Горячие новости

Нико Росберг стал послом форума EVER-2019

Новым послом выставки экологически чистых транспортных средств EVER, которая пройдет в этом году с 8 по 10 мая, был назван Нико Роcберг, чемпион соревнований Формулы 1 2016 года, который сражался тогда за титул за рулем автомобиля Mercedes. Возможно, между Формулой 1 и экологически чистым транспортом и не много точек соприкосновения, однако именно Роcберг может создать еще один такой мостик, привлекая внимание к проблеме защиты окружающей среды от большого количества выброса вредных веществ в атмосферу.

Нико Росберг стал послом форума EVER-2019

После завершения карьеры в Формуле 1 Нико Росберг переключился на продвижение машин с электромоторами и стал инвестором соревнований Formula E, где пилоты борются за первые строчки рейтинга за рулем эко-автомобилей. Кто, как не Нико Роcберг, который к тому же еще является и резидентом Монако, подойдет на роль посла монегасского форума EVER!?

Кроме того, Нико является одним из тех, кто стремится реализовать и провести в княжестве первую Неделю электрического транспорта (Electric Week), что только приблизит салон EVER к соревнованиям Formula E.

Нико Росберг стал послом форума EVER-2019

В этом году Монако ожидает по-настоящему «зеленый» май, ведь соревнования Formula E между электрическими автомобилями также пройдут в княжестве накануне соревнований Формулы 1, 11 мая, где среди гостей обязательно будет присутствовать и Нико Роcберг.

Гонщик подчеркнул, что сам видит в этом назначении возможность связать между собой две сферы, которые могут улучшиться при взаимном сотрудничестве, говоря о спорте и об экологии. С его точки зрения, экологичный транспорт – это транспорт завтрашнего дня.

Нико Росберг стал послом форума EVER-2019

Фото: facebook.com/EVERMONACO

Показать больше
Back to top button