Горячие новости

Новое дорожное информационное устройство «Время в пути»

Около 20 000 автомобилистов используют шоссе A500 — соединение между Монако и автомагистралью A8 — ежедневно, в большинстве случаев для поездок домой или на работу.

Правительство Монако в сотрудничестве с  Департаментом городского благоустройства (DAU), VINCI и Métropole Nice Cote d’Azur разработали новую информационную систему для распространения среди автомобилистов данных об условиях движения в режиме реального времени.  Устройства «время в пути» («temps de parcours») будут расположены на автомагистрали A500, RM 6007 и в центре Монако.

Такие электронные панели отображают переменные сообщения об актуальной транспортной ситуации на определенных дорожных участках. Водитель, в свою очередь, получает возможность рассчитать время своего прибытия к финальному пункту назначения.

Чтобы оптимизировать эту информацию, было создано 8 датчиков времени, расположенных в стратегических точках между автомагистралью A8 и центром Монако.

Помощью таких устройств автомобилисты смогут воспользоваться по следующим маршрутам:

— между Монако и автомагистралью A8;

— между Монако и некоторыми пунктами вдоль A8 (аэропорт Ниццы, Канны, Экс-ан-Прованс).

Департамент городского благоустройства уже установил 30 дорожных информационных панелей (6 во Франции и 24 в Княжестве). В дальнейшем, планируется установка еще десяти.

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button