Горячие новости

Новое партнерство Фонда князя в борьбе с пластиком

Известно, что одной из важнейших целей Фонда князя Монако является уменьшение загрязнения пластиком окружающей среды.

Так, в пятницу, 12 октября, в присутствии Альбера II, Бернара Фотрие, вице-президента Фонда князя и Эллен Патриции Макартур, президента собственного Фонда Макартур, было подписано соглашение о партнерстве, позволяющее обоим Фондам объединить усилия для того, чтобы благоприятствовать развитию рециркуляционной экономики в Средиземноморском регионе, и, в частности, усилить борьбу против загрязнения окружающей нас среды и Мирового океана пластмассой.

Новое партнерство Фонда князя в борьбе с пластиком

Фонд Эллен Макартур, созданный в 2010 году, поднимает вопрос о ведении экономики с многооборотным использованием продукции на международном уровне. Новая инициатива под названием New Plastics Economy — иллюстрация этой политики Фонда. Именно она и находится в центре сотрудничества с Фондом Альбера II. Базирующаяся на основополагающих принципах, рециркуляционная экономика позволяет защитить и развить природный капитал, оптимизировать использование природных и технических ресурсов.

В то время как объемы отходов человеческой деятельности, что находят сегодня в море, не прекращают расти, очень важно объединить крупнейших защитников окружающей среды, среди которых муниципалитеты, международные предприятия, организации, а также инвесторы и менеджеры предприятий, с целью ускорить обращение продукции к рециркуляционной экономике.

Фото: ellenmacarthurfoundation.org/fpa2.org

Показать больше
Back to top button