Горячие новостиСпорт

Новые контракты в ФК Монако и чемпионский титул спортсменки из княжества

Яхтсмен из Монако стал чемпионом мира

На чемпионате мира RC44, организованном Royal Yacht Squadron в Соленте, команда под флагом Яхт-клуба Монако Charisma второй год подряд завоевала титул чемпионов мира.

Нико Пунсу и Хэмишу Пепперу противостояли восемь команд из разных стран. В данном классе яхтсмены должны были выработать последовательную тактику. Погодные условия были идеальными для гонки на воде, поэтому последняя часть регаты прошла на скорости 20 узлов.

Еще одна команда участвовала в гонке под красно-белым флагом — «Ника» Владимира Просихина заняла 3-е место на престижном чемпионате, а Торбьерн Торнквист (Artemis Racing) 8-е.

Новые контракты в ФК Монако

Главный футбольный клуб княжества сообщил о подписании контракта с защитником Вильфридом Синго из итальянского Торино. 22-летний игрок заключил пятилетний контракт и теперь будет играть под красно-белым флагом до июня 2028 года.

После сборной Кот-д’Ивуара по футболу и Денгеле, Вильфрид Синго перешел в футбольный клуб Торино зимой 2019 года. Футболист успел поучаствовать в 98 играх Серии А в возрасте всего 22 лет. Свой первый профессиональный матч он сыграл 1 августа 2019 года, во втором квалификационном раунде Лиги Европы.

После выступлений за сборную U20 (до 20 лет) Уилфрид Синго принял участие в Олимпийских играх в Токио в 2021 году. Во время соревнований он помог своей сборной одолеть команды из Германии и Бразилии и выйти в четвертьфинал.

Денис Закария 26-летний полузащитник сборной Швейцарии также пополнит ряды монегасской команды в новом сезоне и будет играть в составе клуба до 2028 года. ФК Монако договорился с Ювентусом о переходе игрока, который готов дебютировать в Лиге 1 после игр в Швейцарии, Германии, Италии и Англии.

Денис сыграл в Суперлиге 67 матчей, сделав 2 гола и 4 передачи и помог своей команде выйти на второе место. Летом 2017 года в возрасте 21 года футболист покинул родную страну, чтобы присоединиться к Боруссии в Бундеслиге. Играя в качестве опорного полузащитника за его плечами осталось 146 игр и 11 забитых голов. Его выступления способствовали успеху команды, которая заняла пятое место в Бундеслиге в 2019 году и 4-е место в 2020 году.

После пяти лет в Германии зимой 2022 года он перешел в Ювентус, где сыграл 15 игр. Там он дебютировал в Серии А и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. Игрок стал частью футбольного клуба Челси, проведя 11 игр и забив один гол в сезоне 2022–2023. Благодаря своим успехом футболист оказался в Премьер-лиге.

Денис представлял свою страну на последних четырех крупных международных турнирах (чемпионаты Европы в 2016 и 2020 годах и чемпионаты мира в 2018 и 2022.

Элитная сборная проиграла матч команде из Марселя

Монегаски из элитной группы уступили французам из Марселя на стадионе в Performance Center. Красно-белые попытались отыграться ближе к концу матча, однако мяч был отбит голкипером из команды соперников.

В среду 23 августа футболисты из Элитной лиги сыграют важный матч с PSV Eindhoven в Нидерландах.

Юные игроки из Монако сыграли вничью

18 августа подопечные Фредерика Бариларо из сборной до 19 лет сыграли вничью с клубом Вильфранш Сен-Жан Больё. 90 минут товарищеский матч завершился со счетом 3-3.

На следующей неделе юноши проведут матч с футбольным клубом Бастия.

Спортсменка из Монако стала чемпионкой Франции

Спортсменка из Монако Кристин Эскофье второй год подряд стала чемпионкой Франции по стрельбе из лука. Врач скорой помощи из французского города Ницца Кристин Эскофье сделала стрельбу не просто своим хобби, женщина выступает на профессиональном уровне и каждый сезон доказывает свое превосходство над соперниками. На чемпионате в Ланс-ан-Веркор она успешно прошла квалификацию и выиграла финал. Соревнования проходили на открытом воздухе на дистанции 50 м. Титул стал второй в копилке лучницы.

Команда из Монако заняла подиум на соревнованиях по верховой езде

С 2 по 6 августа в Жюльянже (Овернь) на протяжении пяти дней лучшие команды соревновались за престижный титул по конкуру. EFG Monaco прошли испытания  справились со сложными погодными условиями.

Генри-Дэвид Гедж из Монако занял 2-е место, опередив соперников из Польши, Швейцарии и Франции. 2 сентября монегасские наездники Лаура Грамалья и Раей де Галонн выступят на Чемпионате мира в категории до 21 года.

Показать больше
Back to top button