Горячие новости

Новые мировые рекорды и форма игроков «ФК Монако»

Рекорды на соревнованиях по легкой атлетике в Монако

Лучшие спортсмены мира встретились в Монако, чтобы испытать свои силы и покорить новые вершины на Herculis Diamond League. Это престижное международное соревнование для легкоатлетов ежегодно проходит в княжестве на стадионе Луи-II в конце лета.

10 августа 2022 года ликующие болельщики встретили знаменитых спортсменов. Соревнования открыл Князь Монако Альбер II. Фейт Кипьегон (Кения) показала лучший результат года в мировом рейтинге на дистанции 1500 м среди женщин.

Спортсменка была близка к мировому рекорду, всего на 30 сотых секунды отставая от времени Гензебе Дибабы (Эфиопия) (3:50.37), достигнутого в 2015 году.

Тьерри Ндикумвенайо (Бурунди) не только побил национальный рекорд и рекорд Herculis Diamond League, но и установил лучший мировой результат года, выиграв мужскую дистанцию 3000 м со временем 7:25.93.

Чемпионы из США заняли все три места на подиуме в беге на 200 метров среди мужчин. Ноа Лайлз (США) победил с феноменальным временем 19,46, побив рекорд, который он установил в 2018 году. Перед забегом спортсмен объявил о своей цели побить мировой рекорд Усэйна Болта (19,19, установленный в 2009 году).

Забег на 100 метров среди женщин стал главным событием соревнований. Чемпионка мира Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (Ямайка) показала впечатляющий результат — 10.62 и одержала победу, установив новый рекорд встречи и лучший 2022 года.

Рушелл Клейтон (Ямайка) побила свой личный рекорд, одержав победу в беге на 400 метров с барьерами со временем 53,33. Чемпион мира и Игр Содружества Джейк Уайтман (Великобритания) победил в беге на 1000 м среди мужчин с результатом 2:13.88.

Клуб молодых спортсменов из Княжества Монако

По случаю Международного дня молодежи шесть молодых спортсменов от 12 до 18 лет, представляющих различные виды спорта, присоединились к новому клубу «Юные чемпионы за мир». Вместе с организацией «Мир и спорт» атлеты будут выступать с новаторскими инициативами и продвигать мировые ценности посредством спорта. Организация «Мир и спорт» хочет поддержать молодых людей и дать им право голоса на мировой арене. Президент и основатель организации Жоэль Бузу подчеркнул, что атлеты могут стать примером для нового поколения и источником вдохновения.

Самая молодая участница клуба — 15-ти летняя шахматистка Фиорина Березовская уже сейчас показывает впечатляющие результаты. Девочка стала победительницей 43-й шахматной олимпиады в возрасте 9 лет. Сегодня девочка ведёт активную деятельность, является организатором турнира «Шахматы за мир» в Монако, поддерживающий украинских беженцев. К клубу также присоединились амбициозные спортсмены абсолютно разных дисциплин, например, Мамаду Кулибали (18 лет) талантливый полузащитник, играющий в «Монако» с 2018 года.

Клуб «Чемпионы за мир» был создан в 2009 году, в него входят более 110 спортсменов и спортсменок высокого уровня, желающих внести свой вклад в мирное будущее.

Julian Agliardi @Peace and Sport

Новая форма от «ФК Монако» и Карра в необычном цвете

Модный итальянский бренд Kappa и главный футбольный клуб Монако презентовали третий комплект спортивной формы. В честь главного лозунга «RISE.RISK.REPEAT», клуб представил новый цвет, который ранее никогда не использовался в коллекциях: фиолетовый. В новой форме футболисты впервые выйдут на поле против команды «Расинг де Ленс» в субботу 20 августа (3-й тур Лиги 1). Модный комплект уже сейчас доступен в фирменном магазине клуба и онлайн.

6-й Яхтенный саммит в Монако

Организаторы престижного Яхтенного шоу Монако объявили о 6-м издании Яхтенного саммита, направленного на клиентов индустрии. 27 сентября в Яхт-клубе Монако посетители выставки с проектами по покупке, чартеру или строительству лодок получат практические советы от известных представителей яхтенной индустрии: дизайнеров, брокеров, строителей и финансовых консультантов. Цель, которую преследуют организаторы — предложить специальную информационную платформу. Мероприятие станет эксклюзивной встречей между профессионалами отрасли, будущими и настоящими клиентами яхтенной индустрии.

©Monaco Yacht Show

Петанк: международные команды съезжаются на 1-е соревнование имени принцессы Габриэллы

На 1-и издании соревнований по петанку, которое состоится в княжестве 3 и 4 сентября, организаторы ожидают 76 команд из Франции, Бельгии, Италии, Швейцарии. Монегасская федерация в общей сложности представит 8 команд. Соревнование не обойдётся и без светских приемов. В первый день соревнований в 18.00 состоится приветственный коктейль.

Петанк стал настоящей религией для жителей Франции. Эта игра — не только захватывающее зрелище, но и излюбленное времяпрепровождение с семьей и друзьями.

@www.pixabay.com
Показать больше
Back to top button