Горячие новости

Новые автомобили скорой помощи в Монако

Совсем скоро в княжестве начнут оперировать новые машины скорой помощи и пожарной службы Монако. Замена старых автомобилей на новые машины марки Mercedes проходит в рамках государственной программы обновления транспортных средств экстренной помощи.

Для того, чтобы сделать транспорт этих служб более видимым были выбраны два цвета: желтый и красный. На базе нового, проведенного пожарной службой исследования, желтый цвет в большинстве случаев ассоциируется со скорой помощью, а красный, в свою очередь, с пожарной.

С поверхности автомобиля было удалено много символов, в частности, слово «Ambulance», для того, чтобы избежать путаниц с машиной частной скорой помощи.

Модифицирован был не только внешний вид транспорта, но и его наполнение. В новой скорой помощи были применены инновации, связанные с комфортом транспортировки пострадавших. Кроме того, было разработано специальное помещение для пациентов, которые являются переносчиками инфекционных заболеваний и которым необходима помощь в специализированном центре. Автомобили были экипированы французским предприятием TIB.

Важно отметить, что этот транспорт будет использоваться в сотрудничестве с командой SMUR (Региональный медицинский сервис скорой помощи) Госпиталя принцессы Грейс.

Фото: Monaco Channel

Показать больше
Back to top button