Горячие новости

Новые бизнес-перспективы Monaco Telecom

В понедельник, 3 сентября, Monaco Telecom – ведущий поставщик телекоммуникационных услуг в княжестве — объявил о завершении сделки по приобретению MTN Cyprus, который является частью крупнейшего в Африке, Азии и на Ближнем Востоке мультинационального оператора мобильной связи MTN Group. Таким образом, Monaco Telecom становится единственным акционером MTN Cyprus, самого быстрорастущего оператора мобильной связи на Кипре, который насчитывает более 400 000 клиентов, с оборотом в 2017 году 123 млн евро.

Приобретение стало результатом международной стратегии развития Monaco Telecom, которую анонсировали ее акционеры, NJJ и правительство Княжества Монако. Главная задача — целенаправленное построение с помощью Monaco Telecom стабильного и постоянного присутствия в Средиземноморском регионе, используя инновационные технологии, а также их применение на телевидении и в области интернет и мобильных услуг.

Новые бизнес-перспективы Monaco Telecom

«В стратегии Monaco Telecom эта покупка занимает особенно важное место и является главным событием», — сказал в своем заявлении для прессы генеральный директор Monaco Telecom Мартен Перонне (Martin Peronnet): «Наши амбиции – направить усилия на продолжение роста бизнеса MTN Cyprus, а также предложить киприотам высококачественные, высокопроизводительные и инновационные телекоммуникационные услуги».

Monaco Telecom обеспечивает телефонный, мобильный, интернет- и телевизионный сервис, предоставляя бизнес-среде и жителям княжества лучшие цифровые решения. Благодаря мощной и безопасной международной сети, оператор облачных технологий Monaco Telecom предлагает индивидуальную поддержку участникам IТ-рынка. Монегасский оператор, для поддержки и функционирования сети и ее инфраструктуры, успешно сотрудничает с международными мобильными операторами. Решительно ориентированный на инновации и эффективность, Monaco Telecom стал первым оператором, который в апреле 2017 года запустил мобильный интернет в 1Гб.

Новые бизнес-перспективы Monaco Telecom

Созданная в июле 2004 года, MTN Cyprus быстро завоевала рынок и заняла место ведущего мобильного оператора на острове, что подтверждается предоставлением уже второй лицензии на ведение соответствующей деятельности по интегрированным коммуникационным услугам с использованием широкого спектра частот.

Но на этом новости монегасского мобильного оператора не заканчиваются. Недавно, в рамках визита князя Альбера II в Китай, Мартен Перонне и генеральный директор Huawei-Франция подписали в Пекине соглашение с целью превращения княжества в первую страну с полным покрытием 5G.  Это было логическое продолжение партнерства с китайским гигантом, начатым еще в 2012 году. 5G действительно станет ключевым фактором роста цифровой экономики Монако и обеспечения лучшего качества жизни в государстве.

Первая пилотная зона будет введена в эксплуатацию к концу сентября на Monaco Yacht Show, а полностью сеть для размещения первых коммерческих терминалов будет подготовлена к середине 2019 года.

Источник: www.monaco-telecom.mc

Фото: gouv.mc/monaco-telecom.mc

Показать больше
Back to top button