Горячие новости

Новые назначения в министерстве иностранных дел Монако

30 октября в Монако прошла официальная встреча министра иностранных дел Жиля Тонелли с Питером де Гойером, чрезвычайным и полномочным послом Королевства Нидерландов, Фернандо Кардерера Солером, чрезвычайным и полномочным послом Королевства Испании и Патрицией О’Брайен, чрезвычайным и полномочным послом Ирландии. Каждый из представителей государств вручил вверительную грамоту князю Альберу II.

Фернандо Кардерера Солер был назначен советником постоянного представительства Испании в Европейских сообществах в Брюсселе еще в 1987 году. В 1998 году он стал генеральным директором по координации общих и технических вопросов Европейского союза. В 2000 году Солера назначили послом Испании в Финляндии, а затем — Эстонии. Он также занимал должность советника Кабинета государственного секретаря Европейского союза и позже советника министра в посольстве Испании в Париже. С 2012 по апрель 2017 года Фернандо Солер служил послом Испании в Израиле.

По официальной информации, во время обсуждения актуальной ситуации в Испании представители княжества заявили, что принимают во внимание Конституцию каждого отдельного государства и уважают ее. Следовательно, каждая из ситуаций должна быть решена исключительно в рамках верховенства права.

Напомним, что Патриция О’Брайен является адвокатом. С 1998 года она занимала должность директора по правовым вопросам в Постоянном представительстве Ирландии при Европейском союзе в Брюсселе. Затем, в 2002 году, О’Брайен была назначена старшим юрисконсультом генерального прокурора в Дублине, а после директором по правовым вопросам в МИД в 2004-м. С 2013 года Патриция О’Брайен занимала позицию Международного юридического советника ООН.

Обращаясь к профессиональной биографии посла Королевства Нидерландов Питера де Гойера, важно отметить, что он присоединился к министерству иностранных дел в 1982 году, где занимал пост директора по политическим вопросам, директора по вопросам европейской интеграции и генерального директора по политическим вопросам. К тому же, с 1985 по 1988 год Гойер был первым секретарем посольства, ответственным за торговлю в Нидерландах и Турции.

Фото: ©Government Communication Department/Manuel Vitali

Показать больше
Back to top button