Горячие новости

Обновленный холл мэрии Монако

19 июня в мэрии Монако мэр Жорж Марсан и члены Комунального совета приняли государственного министра Сержа Телля, монсеньора Бернара Барси, архиепископа Монако, Стефана Валери, президента Национального совета, и архитекторов, работающих над обновлением здания, в честь открытия реконструированного холла мэрии.

Работы велись на протяжении 7 месяцев и прошли строго по плану, чтобы предать холлу невероятный внешний вид. Это был крупный проект, задуманный архитекторами Орьеттой Полонио (Orietta Polonio) и Пьером Антонини (Pierre Antonini) из Atelier 7, и реализованный совместно с четырьмя монегасскими компаниями.

Новый холл красив, гармонично симметричен, более просторен и функционален. Выбранные оттенки, от серо-коричневых и белых до тепло-серых, дарят мягкий и изящный облик всему залу. И хотя восстановительные и архитектурные работы, конечно, привели в итоге к модернизации внутренних помещений мэрии, она все еще сохраняет свое старое наследие в виде позолоченного потолка и опрятной гипсовой штукатурки на стенах.

Мэр отметил понимание всех муниципальных органов, которое они проявили на протяжении этих месяцев реконструкции. Ведь во время работ мэрия оставалась открытой и функционировала. Жорж Марсан также сердечно поблагодарил команду коммунальных технических служб, которые под управлением заместителя мэра Франсуа Лаллемана (François Lallemand) и главы службы Джина Ферри (Jean Ferry) выполнили проект, достигнув желаемого результата, и смогли соблюсти сроки по завершению работ.

Фото: mairie.mc

Показать больше
Back to top button