Горячие новости

Организационные нововведения Гран-При Формулы 1

Меньше чем через 6 недель, 24 мая, в Монако состоится важнейшее международное событие в мире автоспорта — Гран-При Формулы 1.

В этом году состязание будет отличаться рядом нововведений по сравнению с предыдущими гонками в княжестве. Организаторы соревнований понимают, что нет предела совершенству, и это стимулирует их реализовывать новые идеи.  Ведь более одного миллиарда зрителей во всем мире замирают в ожидании именно этого этапа знаменитой Формулы 1.

Так, впервые за всё время проведения гонок Формулы 1 в Монако, церемония открытия соревнований будет сопровождаться музыкой в исполнении оркестра Карабинеров князя. Прозвучит оригинальная интерпретация национального гимна Монако.

Организационные нововведения Гран-При Формулы 1

Также стоит напомнить, что в этом году в гонках примет участие 20-летний монегаск Шарль Леклер, на которого его многочисленные фанаты возлагают большие надежды. Это большая ответственность для молодого человека — выступать на Родине перед своими соотечественниками. Пожелаем удачи юному дарованию и будем болеть за него все вместе!

Среди прочих особенностей организации гонок Формулы 1 — полная реорганизация и перестройка закрытых трибун для зрителей. Они будут улучшены, у каждой кабины появится дополнительный уровень, что в общей сложности составит 450 кв. м пространства для размещения зрителей. Такие инновации в конечном итоге обойдутся в 2 млн. евро. Трибуны на данный момент уже устанавливаются на бульваре Альбера I.

Кроме новых стильных трибун для болельщиков, организаторы подумали и о телезрителях. В этом году гонки Гран-При Формулы 1 будут транслироваться по французскому каналу TF1, что позволит увеличить телевизионную зрительскую аудиторию еще на шесть миллионов зрителей.

Организационные нововведения Гран-При Формулы 1

Несмотря на неоднозначное определение роли “Grid Girls” (девушек, которые показывают номера и выносят табло на стартовой линии в спортивных соревнованиях) в мировом сообществе, для Гран-При Формулы 1 в Монако они продолжают оставаться неотъемлемой традицией и 2018 год не станет исключением.

Отсчитываем дни до старта одного из самых ярких и престижных соревнований мирового уровня!

Фото: cdn-7.motorsport/francetvinfo/elyss.com

Показать больше
Back to top button