Горячие новости

Открытие нового ресторана и улучшенный сигнал мобильной связи в Монако

На территории княжества повысится качество мобильной связи

С 5 марта абоненты SFR, Bouygues и Free больше потеряют сигнал на территории Монако. В связи с изменением системы телекоммуникации, пользователи французских операторов связи окажутся в роуминге и подключатся к местной сети Monaco Telecom. Таким образом, абоненты получат преимущества монегасского оператора и смогут совершать звонки из мест, где ранее не было зоны покрытия, а также пользоваться скоростным интернетом.

Чтобы получить возможность использовать сеть Monaco Telecom, абоненты французских мобильных компаний должны будут при первом прибытии на территорию княжества проверить настройки телефона и поставить роуминг как при заграничной поездке. Следует установить режим «Автоматический выбор сети» или вручную выбрать из списка операторов Monaco Telecom.

Возвращение шедевра

Полотно 17 века было выставлено в Часовне Милосердия в Монако после нескольких лет реставрации. Ценный шедевр, посвященный библейскому сюжету, долгое время находился в архиве. Его детальной реставрацией занималась целая команда специалистов, отвечающих за состояние холста, краску и раму.

Многие годы имя автора было покрыто тайной. Лишь в 2002 году историк Клод Пассе сопоставил факты, провел исследования и выдвинул теорию, что картина принадлежит Лоренцо Гастальдо, лигурийскому художнику 17-го века. Еще одна загадочная история была связана с “двойником” полотна. Копия произведения была заказана в 1824 году старшим капелланом Пьером-Мишелем Рей де Вилларе. Однако после изучения предмета искусства было выявлено, что в Монако-Вилль возвратился оригинал.  Общую стоимость картины оценили в 115 500 евро.

Anoïa: ресторан бретонской кухни в Монако

Известный жителям и гостям княжества ресторан Loga на Бульваре де Мулан предстанет в весеннем сезоне в новом облике. Владельцы заведения — семейная пара Франсуа Ортелли и Таис Рагас решили переосмыслить концепцию своего ресторана и спустя два месяца работы открыли ресторан под новым названием — Anoïa. Здесь посетители смогут попробовать традиционные блюда французского региона Бретань.

Среди позиций: легендарные крепы из гречневой муки с различными наполнителями: яйцами, сыром, овощами, ветчиной и даже трюфельным кремом как в северо-западной Франции, “кунь-аман” — традиционный бретонский слоёный пирог. За 10 евро шеф научит посетителей технике приготовления идеальных блинов. Помимо этого клиенты смогут заказать креп из муки без глютена.

В основном меню: салат Нисуаз и салат с артишоками, несколько мясных и рыбных позиций, домашняя паста и ньокки. По субботам с 11:00 до 15:00 Anoïa приглашает на бранч, в будние дни здесь готовят завтраки, а по вечерам предлагают аперитив.

Новый ресторан открыт с 8:00 до 18:00 по понедельникам и вторникам, с 8:00 до 23:00 со среды по субботу.

Anoïa Monaco @241 PRODUCTION
Anoïa Monaco @241 PRODUCTION
Anoïa Monaco @241 PRODUCTION
Anoïa Monaco @241 PRODUCTION

Бал Роз: оперная дива и пианист-виртуоз

23 марта в Монако состоится легендарное светское мероприятие — Бал роз. 68-й по счету гала вечер традиционно пройдёт в Sporting Monte-Carlo. В этом году основной темой благотворительного светского события станет эпоха диско, а место приглашенной звезды займет легендарная Глория Гейнор.

За классическую часть вечера будут отвечать китайский пианист-виртуоз Ланг Ланг и итальянская звезда оперной сцены Сесилия Бартоли. Необыкновенный музыкальный дуэт мирового масштаба исполнит специальную программу.

В стилистической разработке главной темы принял участие дизайнер Кристиан Лубутен. Бал Роз стал не только культовым светским событием, но и ежегодно собирает средства на финансирование благотворительных проектов Фонда принцессы Грейс.

Показать больше
Back to top button