Горячие новости

Отличные результаты монегасков в триатлоне Кап д’Ай

В минувшее воскресенье состоялся 17-й выпуск «Триатлон Кап д’Ай», в котором монегасские участники приятно удивили. Соревнование заключалось в преодолении 750 метров вплавь, заезде на велосипедах на 20 км и ходьбе на 5 км. 

Первое место досталось французу Луке Годану (Lucas Godin), который завершил состязание за 1 час и 43 секунды. Тем не менее, он был не единственным атлетом, продемонстрировавшим впечатляющие результаты.

Среди женщин Рейчел Клозинг (Rachel Clausing) из Спортивной ассоциации Монако заняла 7-е место в общей классификации и первое – в женской. Её результат также впечатляет — 1 час 7 минут и 3 секунды. Второе место в этой же категории досталось Лилиан Лически  (Liliane Licheski) и третье – Александре Вамо (Alexandra Vamo). 

Кроме того, Кристоф Якову (Christophe Iacovu) взял достойное 4-е место. Спортсмен, как и Рейчел, является членом AS Monaco. 

Интересно то, что церемонией награждения победителей спортивное событие не закончилось. Сразу же после неё, все дети могли принять участие в невероятной спортивной анимационной программе, которая иммитировала “взрослый” забег — 70 метров вплавь и 400 метров ходьбы. В целом, 180 человек приняли участие в  обеих иннициативах, что очевидно радует!

Фото: facebook.com/monacotriathlon

Показать больше
Back to top button