Горячие новости

Павильон Монако готов удивлять на выставке Экспо-2020 в Дубае

Начался обратный отсчёт для Экспо-2020 в Дубае! Княжество готовится к открытию своего долгожданного павильона под названием «Монако 360° — мир возможностей». Изначально запланированная на 2020 год, Универсальная выставка Экспо была перенесена из-за сovid-19. Новые даты проведения мероприятия — с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года в Объединённых Арабских Эмиратах.

Вдохновлённый Скалой Монако, многоугольный павильон, похожий на драгоценный камень, пригласит посетителей в мультисенсорное путешествие по своим зеркальным выставочным залам, воспроизводя для них достопримечательности и ароматы французской Ривьеры. Концепция павильона Монако заключается в том, чтобы показать различные грани княжества, включая его проекты и возможности. На нескольких уровнях павильона будут воспроизведены лабиринты улиц Монако. Секция «Сад возможностей» воплотит в жизнь тёплый, солнечный климат Монако, а «Калейдоскоп» продемонстрирует искусство, культуру, инновации страны и многое другое.

@ Marc Goodwin

«Объединяя умы, созидая будущее»

Выставка Экспо-2020 в Дубае посвящена на этот раз теме «Объединяя умы, созидая будущее», которая включает в себя три основных направления: Возможности, Мобильность и Устойчивость. 80% всех материалов для павильона Монако будут переработаны для вторичного использования. Сооружение было создано из 97 тонн стали, 1055 кубических метров бетона, а 174 солнечных батарей на крыше и кристальный фасад питают работу павильона.

Альбер Кроэзи, генеральный комиссар павильона Монако, объясняет, что его «одержимость заключалась в том, чтобы подготовить павильон, который продемонстрирует всему миру, что Монако объединяет таланты во всех областях от медицины до искусства, посредством исследований, безопасности и инноваций».

Он провёл восемь дней в Дубае, чтобы убедиться, что павильон Монако готов к одной из самых важных выставок всех времён. Пятьдесят молодых людей из Монако в возрасте от 18 до 28 лет были наняты для работы в павильоне для этого шестимесячного мероприятия.

Ожидается, что павильон Монако будет работать и развиваться, приглашая государственных, культурных деятелей, как из правительственных структур, так и из частного сектора, выступить с докладами в разное время в рамках мероприятия.

La prochaine Expo 2020 Dubai sera l'occasion pour l'ensemble des pays participants de rivaliser d'audace et de talent pour proposer des concepts d'architecture innovants, prenant en compte tous les impératifs environnementaux, en s'appuyant comme le Pavillon monégasque, sur les indispensables transitions numériques et énergétiques.Rendez-vous à partir du 1er octobre 2021, et chaque semaine sur cette page d'ici là pour toutes les infos du futur Pavillon dont la construction se poursuit à bonne allure 🇮🇩🇮🇩🇮🇩Extended MonacoMission pour la Transition Énergétique — MonacoSMEGMonaco Info#pavillonmonaco #Monaco360 #expo2020 #expo2020dubai

Опубликовано Pavillon Monaco — EXPO 2020 Dubai Пятница, 4 июня 2021 г.

Немного фактов

Экспо-2020 в Дубае

Общая продолжительность: 182 дня (с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года)

Общая площадь: 4,38 кв. км

Участники: 190 стран

Ожидаемое число посетителей: более 25 миллионов, 70% приезжающих — иностранцы

Павильон Монако

Расположение: тематический район Opportunity (открыт с 10:00 до 22:00)

Размер павильона Монако: 1770 кв.м, высота 15 метров

Бюджет: 12 млн евро

Веб-сайт: www.pavillonmonaco.com

Показать больше
Back to top button