Горячие новости

Под ритмы музыки: стали известны имена участников Monte-Carlo Sporting Summer Festival

Чтобы помочь всем в княжестве дождаться более теплой погоды, фестиваль Monte-Carlo Sporting Summer Festival представил захватывающий список первых артистов, которые выступят летом 2019 года. Среди них: Чарли Уинстон, Ванесса Паради, Мелоди Гардо и the Beach Boys.

Начиная с года своего создания в 1974-м, Monte-Carlo Sporting Summer Festival ассоциируется с прекрасными вечерами в июле и августе, которые проходят под мелодии последних музыкальных новинок в легендарном Salle des Etoiles. На предыдущих фестивалях выступали такие звезды, как Род Стюарт, Deep Purple, Мэрайя Кэри, Сантана, Фрэнк Синатра, Тина Тернер и многие другие. Фестиваль не только привлекает самых ярких музыкантов, известных уже во всем мире, но это также место открытия, своего рода трамплин, где молодые звезды, такие как Джейми Каллум, Рианна, Мика и Алисия Киз могут произвести впечатление и заявить о себе.

В этом году британский певец Чарли Уинстон откроет летний фестиваль в Монте-Карло 4 июля в 20:00 в Опере Гарнье. Спустя десять лет после выпуска своего альбома ‘Like a Hobo’, британец возвращается на сцену с новым альбомом ‘Square 1’. Как раз в то самое время, когда он был убежден, что его любовная интрига с музыкой закончена, обстоятельства воспрепятствовали расставанию с ней. Давление, связанное с успехом альбома ‘Like a Hobo’ исчезло, музыкант теперь чувствует себя более свободным, и результат захватывает дух. Его музыка несет на себе отпечаток нескольких стилей, индийского и африканского, включая Тумани Диабайта из Мали, играющего на кора (струнный щипковый музыкальный инструмент с 21 струной).

Под ритмы музыки: стали известны имена участников Monte-Carlo Sporting Summer Festival

Ванесса Паради выступит в Опере Гарнье 5 июля в 20:00. Она подарит зрителям яркий, новый, радостный альбом под названием ‘Les Sources’, который рассказывает о природе, мечтах и любви. От киевской морозной погоды до солнечной Ипанемы, от приятных баллад до головокружительных вариаций с медными инструментами, ‘Les Sources’ — седьмой альбом Ванессы Паради начиная с ‘M&J’ (1988). Ванесса возьмет зрителей с собой в путешествие между своими новыми песнями и суперхитами, полными приятной, ритмичной энергии.

Под ритмы музыки: стали известны имена участников Monte-Carlo Sporting Summer Festival

Мелоди Гардо снова выступит на летнем фестивале Monte-Carlo Sporting 12 июля в 20:00. Талантливая певица построила сама свою судьбу и стала дивой джаза. Она дала 20 концертов в Олимпии де Пари и сделала несколько туров по Франции, став одной из певиц, концерт которой обязателен к посещению. После создания четырех студийных альбомов Мелоди Гардо объединила весь свой предыдущий успех в своем первом концертном альбоме под названием ‘Live in Europe’, который вышел в 2018 году и демонстрирует десять лет гастрольного опыта. После записи более чем 300 концертов, певица позаботилась о том, чтобы в первую очередь включить в альбом такие композиции, которые вызывают больше чувств, ностальгии, воспоминаний.

Под ритмы музыки: стали известны имена участников Monte-Carlo Sporting Summer Festival

The Beach Boys дадут концерт в Salle des Etoiles 13 июля в 20:00 в рамках вечернего гала-шоу, направленного на борьбу против СПИДа.

За свою 50-летнюю карьеру the Beach Boys продали миллионы дисков. Являясь пионерами американской культуры сёрфа, группа наслаждалась своими первыми успехами в 1961-м с альбомами ‘Surfin USA’ и ‘Good Vibrations’. В 1974 году журнал Rolling Stone объявил их «группой года». Мифический альбом ‘Pet Sounds’, выпущенный в 1966 году, занял второе место в рейтинге 500 лучших альбомов всех времен того же журнала в 2003 году.

Под ритмы музыки: стали известны имена участников Monte-Carlo Sporting Summer Festival

Всё ещё во главе с Брайаном Уилсоном и Майком Лавом, the Beach Boys вернулись на музыкальную сцену в 2012 году с альбомом ‘That’s Why God Made the Radio’, который занял третье место в американских музыкальных чартах. Группа 49 лет и одну неделю продержалась в десятке лучших в рейтинге Billboard 200, что даже больше, чем Beatles с их 47 годами в рейтингах! Немногие могут устоять перед сценическим обаянием, духом и опытом этой легендарной группы, отмеченной наградой Грэмми.

Фото: montecarlosbm.com

Показать больше
Back to top button