Горячие новости

Подводная одиссея Деда Мороза в Монако

С 19 декабря по 3 января Океанографический музей Монако приглашает погрузиться в праздничную атмосферу, распахнув свои двери для монегасских семей и гостей страны. Благодаря большому количеству развлечений, доступных в любой день и в любое время, вы сможете отметить окончание года, открыв для себя морской мир в игровой манере.
Насладиться чудесами подводного мира можно будет по специальным тарифам. Посетить Океанографический музей всей семьей можно всего лишь за 29 евро. В цену входит два взрослых билета и три детских.
Увлекательная программа, полная сюрпризов, порадует как самых маленьких гостей музея, так и их родителей.
Ежедневно Дед Мороз будет демонстрировать свою храбрость и хорошее настроение, ныряя с аквалангом в аквариум с акулами. После погружения он произнесет праздничную речь, не забывая напомнить о том, как важно охранять океаны.
Навсегда запечатлеть этот необыкновенный поход в музей поможет фотосессия, оформленная в стиле известного произведения Жюля Верна «20 тысяч лье под водой». Фотограф сделает для вас незабываемые снимки с пугающим водолазом и игривым осьминогом с длиннющими щупальцами.
Погружение Санта-Клауса в аквариум
Пощекотать себе нервы можно будет, войдя в тесный контакт с акулами. Возможность погладить по спинке тигровую или кунью акулу не оставит равнодушным никого. Даже акулам хочется немного ласки в предпраздничное время.
Также маленьких монегасков порадует зрелище предпраздничной трапезы обитателей акульей лагуны. Вы сможете задать все интересующие вас вопросы команде Океанографического музея, в то время как ребятишки будут пристально ловить каждую крошку взглядом.
Ни в коем случае не пропустите встречу с пираньями. Музей подготовил особое мероприятие, которое позволит узнать все об этих хищных рыбах, репутация которых породила несметное количество безумных легенд!
Дети и их родители смогут полюбоваться всеми любимыми рыбками-клоунами и посмотреть, как живет их большая семья. Папа-клоун и мама-клоун покажут пример воспитания своих 300 малышей, живущих в анемонах.
После знакомства с полосатой оранжевой семьей, музей предлагает своим гостям погрузиться в мир кино и океана. Небольшой выбор короткометражек, отснятых в аквариуме, раскроет посетителям все секреты Музея на большом экране.
Для тех, кто хочет почувствовать сам, что значит работать в аквариуме, предлагаются различные мастерские.
Вы можете представить себя аквариологом и поучаствовать в кормлении обитателей тактильного бассейна. Это станет запоминающимся и уникальным опытом для маленьких гостей музея.
Дополнительно тактильный бассейн предлагает возможность вместе с аниматорами прикоснуться к морской звезде, потрогать колючки морских ежей, погладить малыша средиземноморской акулы.
Океанографический музей Монако будет рад окунуть вас в праздничную атмосферу своих аквариумов!
Праздничная программа:
Погружение Деда Мороза — ежедневно в 14:30, встреча перед акульей лагуной (Уровень -2)
Фотосессия в стиле Жюля Верна — ежедневно в вестибюле музея. Брелок с фотографией — 6 евро, Фотоальбом — 12 евро.
Бассейн акульей нежности- ежедневно с 10:00 до 17:30 в зале временных выставок (Уровень 0)
Рыбный перекус — ежедневно в 11:15 в Аквариуме (Уровень -1)
Пираньи: правда и вымысел — Ежедневно в 13:15 в Аквариуме (Уровень — 2)
История клоунов — ежедневно в 16:15 в Тропическом зале, Аквариум рыб-клоунов (Уровень -2)
Морское кино — ежедневно с 13:30 до 17:00 в Конференц зале (Уровень 0)
Мастерские:
Кормление рыбок — 8 евро для детей от 4 до 12 лет, максимальное количество детей — 15, без резервирования. Понедельник, вторник, среда и пятница в 12:00.
Тактильный бассейн — 6 евро для детей от 3 до 12 лет, максимальное количество детей — 15, без резервирования. Ежедневно в 13:00, 14:00, 15:00 и 16:00

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button