Горячие новости

Положительные тенденции на рынке труда Монако и Приморских Альп

Ситуация рынка труда в регионе Приморские Альпы очевидно улучшается, согласно последним данным Pôle Emploi. В последнее время наблюдается рост таких показателей, как число наемных работников, оборот предприятий и количество заявлений о приеме на работу.

Стоит отметить, что во французском регионе число наемных работников за год увеличилось на 0,6% и в третьем триместре 2017 года составило 265 700 человек. Процент заявлений о трудоустройстве и рабочих контрактов показал крутой подъем на 22,8%. Трудоустройство касается преимущественно административных сервисов, отелей, ресторанов и сферы торговли.  

Монако не отстает от вышеуказанных показателей. В княжестве уже стартовала “трудовая” подготовка к грядущему сезону. Он начнется в середине апреля с теннисного турнира Rolex Masters и завершится в конце сентября с Monaco Yacht Show. Массовый набор персонала состоится в отельно-ресторанной сфере.

С 23 января группа SBM запустила сезонный набор персонала (600 рабочих мест) в свои заведения. Здесь в приоритете все же остается молодежь, которая мотивирована к выполнению большого объема работ. Напомним, что нередко лучшие сезонные работники зачисляются в постоянный штат предприятия.

Пройти собеседование можно будет через несколько дней. 13 февраля Métropole Monte-Carlo будет проводить набор сотрудников с 9:30 до 17:00, 16 февраля с 9:00 по 18:00 в отеле Fairmont откроется набор на 120 вакансий.  

Всем желающим попробовать свои силы рекомендуем захватить свое резюме и, конечно, позитивный настрой.

Фото: Tendance-France

Показать больше
Back to top button