Горячие новости

“Гастрономические сезоны” в Монако и другие новости

“Гастрономические сезоны” в Монако

Когда на кухне собираются лучшие шеф-повара из России, Франции, Таиланда, Испании и Монако – ожидайте чуда!

С 18 по 20 октября пространство Monark в порту Эркюль стало своеобразной гастрономической студией, где лучшие повара радовали монегасскую публику кулинарными изысками. Особенностью этого сезона стал тот факт, что все блюда были приготовлены с использованием аутентичных продуктов и соблюдением традиций. Согласитесь, комбинация черноморских рапанов с бататом уже интригует! Подробности читайте в нашем репортаже.

Калейдоскоп цветов и вкусов “Гастрономических сезонов”

Госпиталь принцессы Грейс стал на шаг ближе к дигитализации

С недавних пор Княжество Монако взяло курс на внедрение цифровых технологий во всех сферах жизни государства. Так, Госпиталь принцессы Грейс представил инновационный подход к ведению истории болезней пациентов. Работники госпиталя собрались недавно на общее пленарное заседание в рамках введения нового проекта по интеграции портативного досье пациента. 

Госпиталь принцессы Грейс стал на шаг ближе к дигитализации

Тьерри Анри – новый тренер  ФК “Монако”

В начале месяца слухи о том, что Леонарду Жардим (Leonardo Jardim) покидает монегасский футбольный клуб, а Тьерри Анри (Thierry Henry) готовится стать новым тренером ASM, подтвердились. Экс-чемпион мира, помощник тренера бельгийской сборной покинул Брюссель и «Красных дьяволов», и перебрался в княжество для того, чтобы занять место легендарного португальского стратега, под руководством которого монегасский клуб добился блестящих результатов.

Тьерри Анри – новый тренер  ФК “Монако”

Новое партнерство Фонда князя в борьбе с пластиком

В пятницу, 12 октября, в присутствии Альбера II, Бернара Фотрие, вице-президента Фонда князя и Эллен Патриции Макартур, президента собственного Фонда Макартур, было подписано соглашение о партнерстве, позволяющее обоим Фондам объединить усилия для того, чтобы благоприятствовать развитию рециркуляционной экономики в Средиземноморском регионе, и, в частности, усилить борьбу против загрязнения окружающей нас среды и Мирового океана пластмассой.

Новое партнерство Фонда князя в борьбе с пластиком

Мексиканский “День мертвых” в Монако

20 октября в ресторане порта Эркюль “Jack” организация A.M.L.A отпраздновала мексиканский “День мертвых” (Dia de los Muertos). Несмотря на то, что празднества были проведены немного заранее принятого (обычно День мертвых отмечают в первые два дня ноября), мистический дух уже витал в воздухе Монако. Подробности читайте в нашем материале.

Мексиканский “День мертвых” в Монако

Сезон вирусных заболеваний приближается

Правительство Монако и Министерство по социальным вопросам и вопросам здравоохранения недавно выпустили напоминание о том, что сезон гриппа уже приближается и сейчас самое время для превентивных мер.

Сезон вирусных заболеваний приближается

Суд вынес приговор по делу об убийстве Элен Пастор

После пяти недель судебного разбирательства суд присяжных признал зятя Элен Пастор и еще восемь обвиняемых виновными в убийстве монегасской миллиардерши и ее водителя. В среду, 17 октября, суд Экс-ан-Прованс вынес окончательный приговор по делу об убийстве Элен Пастор (Hélène Pastor).Два срока пожизненного заключения были назначены французским правосудием. Заказчику убийства и бывшему зятю убитой — 69-летнему Вожичу Яновски (Wojciech Janowski), признанному виновным в двойном убийстве, удалось избежать максимального наказания. Вместо 22 бывшего польского консула ждет 18 лет тюремного заключения. Суровый срок, учитывая его настоящий возраст.

Суд вынес приговор по делу об убийстве Элен Пастор 

Улучшение качества жизни монегасков

На прошлой неделе правительство Монако вместе с членами Национального совета обсуждало новый бюджетный план, составленный новым президентом Комиссии финансов и национальной экономики, Бальтазаром Сейду (Balthazar Seydoux). Изучив предложенные реформы, можно смело заявить о том, что Национальный совет намерен бороться за улучшение качества жизни монегасков до последнего.

Улучшение качества жизни монегасков

Выставка Top Marques перешла в новые руки

Многочисленные изменения выставки престижных суперкаров и автомобилей класса «люкс» связаны, в первую очередь, со сменой владельца. И как известно, если у штурвала судна оказался новый капитан, судно, как правило, тоже берет новый курс. Салим Зегдар, новый директор салона Top Marques, если и не поведет проект абсолютно в новом направлении, то значительные изменения и новшества точно ждут посетителей. 

Выставка Top Marques перешла в новые руки

Грандиозная ярмарка в Порту Эркюль

Как и каждый год, процесс преобразования порта – задача не из легких, тем более, что сегодня порт раскинулся и на северную часть Quai Albert Ier. В целом, около 72 развлекательных стенда представлены на ярмарке Fun Fair. Гости смогут насладиться как сумасшедшими аттракционами, так и аппетитной уличной едой до воскресенья, 19 ноября.

Грандиозная ярмарка в Порту Эркюль

Невероятный успех встречи LUXPRO Monaco 2018

В четверг, 18 октября, в Яхт-клубе Монако состоялся салон LUXPRO Monaco 2018, на котором собралась избранная публика со всего мира. Данное мероприятие предоставило всем участникам возможность обменяться своими идеями и узнать последние тенденции в бизнесе, финансах и сфере «люкс» посредством интерактивных тематических исследований, представленных высококвалифицированными международными экспертами из Кипра, Лихтенштейна, Монако, Швейцарии и Соединенного Королевства. Насыщенная программа встречи сопровождалась праздничными закусками в самом гламурном месте Монако.

Невероятный успех встречи LUXPRO Monaco 2018

Показать больше
Back to top button