Горячие новости

Последние новости из мира яхт

Первая яхта Ferreti 920 в процессе строительства

Ferretti Group заявили о строительстве своей новой яхты — Ferretti Yachts 920. По сообщениям Yachtharbour.com, проект стал результатом совместного сотрудничества Ferretti Group’s Product Strategy Committee & Engineering Department и Studio Zuccon International Project. Судно уже находится в процессе создания на доках в итальянском городе Римини и должно быть готово в сентябре этого года.

Ferretti Yachts 920 обладает инновационным корпусом 23.9 метров в длину. В носовой части разместятся диваны, зонты от солнца и журнальный столик. Яхта также отличается большими панорамными окнами и встроенными потолочными светильниками. Согласно проекту, в интерьерах будут располагаться 8-10 пассажирских кают. Их количество зависит от планировки нижней палубы, которая предлагается в нескольких вариантах. На корабле сможет разместиться экипаж из 5 человек.

Яхта приводится в действие парой дизельных моторов MTU, максимальная возможная мощность которых составляет 2435 л.с. Ferretti Yachts 920 сможет разгоняться до 55 км/ч (30 узлов). В качестве дополнительной опции доступна возможность установки системы стабилизации Seakeeper.

Damen запустил Game Changer

Голландская верфь Damen спустила на воду 70-метровое судно для поддержки яхт Game Changer.

В сегменте 70-метровых яхт Game Changer является четвертым судном такого типа в после Intrepid, 6711 и Garcon. Всего же верфь Damen спустила 11 кораблей для поддержки яхт.

Открытая палуба Game Changer имеет общую площадь 205 кв. метров, где можно хранить тендеры и водные гаджеты. Палуба оснащена краном и вертолетным ангаром.

«Наши клиенты часто хотят использовать в своих путешествиях такие тендеры или различные водные гаджеты, на размер которых не рассчитана их яхта. Именно для этого они приобретают судно вроде Game Changer, которое позволит им пользоваться более крупными тендерами или вертолетами в том случае, если их корабль не предполагает наличие вертолетной площадки», — рассказывает директор по продукции Damen Марк Вермелен (Mark Vermeulen). Game Changer позволит владельцам яхт сократить затраты и расширить свои возможности, ведь приобретение суперъяхты, позволяющей перевозить все водные гаджеты, может потребовать больших расходов.

На судне могут разместиться 22 члена экипажа. Game Changer рассчитан для поддержки яхт 85 метров в длину. Здесь установлены 4 дизельных двигателя MTU 16V4000 M63L, которые обеспечивают максимальную скорость до 37 км/ч (20 узлов). При крейсерской скорости 29 км/ч (16 узлов) судно способно преодолевать 8300 км (4500 миль) без дозаправки.

Quinta Essentia была замечена в Форт-Лодердейле

Итальянская группа Admiral Yachts заявила о запуске 55-метровой Quinta Essentia в марте 2016 года. Теперь эта суперъяхта стала самой крупной из всех построенных верфью на сегодняшний день. Недавно она была замечена в Форт-Лодердейле (США). Студия Dobroserdov Design работала над внешним видом яхты, в то время как внутренним дизайном занималась компания Michela Reverberi Studio. Quinta Essentia может разместить до 12 гостей в 6 просторных каютах, включая шикарный гостевой сьют, расположенный в носовой части яхты, и роскошный номер, имеющий 180-градусный панорамный обзор. Здесь также имеются такие удобства как хаммам, СПА, сауна и массажная комната.

Яхта оснащена гибридной системой управления, которая позволяет снизить уровень производимого шума. Пара двигателей MAN позволяет яхте разгоняться до 30км/ч (16,5 узлов) и преодолевать без дозаправки 6500 миль на крейсерской скорости 17 км/ч (9,5 узлов).

Lady Lara замечена на Сейшельских островах

91-метровая яхта Lady Lara, принадлежащая казахскому миллиардеру Александру Машкевичу, была замечена на Сейшельских островах. Ее строительство было начато в апреле 2015 года, а поставлена своему владельцу яхта была уже в ноябре того же года.

Судно было построено знаменитой голландской верфью Lurssen. Внешним и внутренним дизайном занималась студия Reymond Langton. Основные характеристики Lady Lara включают в себя наличие большого пляжного клуба, джакузи, бассейна и вертолетной площадки.

Яхта имеет стальной корпус с алюминиевой надстройкой. Ранее она была замечена в Карибском бассейне, а также у берегов Сардинии.

Dilbar – главная достопримечательность Барселоны

С тех пор как яхта Dilbar прибыла в Барселону, она, кажется, стала одной из главных достопримечательностей наравне с собором Саграда Фамилия и парком Гуэля как для туристов, так и для жителей города. Десятки людей приходят в испанский порт OneOcean Port Vell полюбоваться творением верфи Lurssen.

Строительство 156-метровой яхты Dilbar началось в ноябре 2015 года. После спуска на воду она стала крупнейшей яхтой в мире по водоизмещению с показателем 15 917 тонн.

Судно имеет стальной корпус и алюминиевую надстройку. Внутренний дизайн создан студией Andrew Winch Design. После прибытия Dilbar в порт Барселоны стало известно, что место для швартовки длиной 160 метров было продано.

Показать больше
Back to top button