Горячие новости

Последние новости из мира яхт

85-метровая Solandge продана за 155 млн евро
Moran Yacht & Ship официально объявили о самой крупной брокерской сделке этого года на сегодняшний день – продаже 85-метровой яхты Solandge, которая была построена в 2013 году на верфи Lurssen и выставлена на продажу с лета 2015 года. Об этом сообщил YachtHarbour.com, добавив, что покупатель в этой сделке был представлен компанией SSH Maritime.
85-метровое судно было замечено в Палм Бич (Palm Beach) буквально две недели назад. Solandge имеет техническую платформу, схожую по своим характеристикам с такими яхтами, как Phoenix2, Ace и Quattroelle.

На ее панорамной верхней палубе расположились пляжный клуб, танцпол, джакузи и бар. А бридждек идеально подходит для отдыха и релаксации, так как именно здесь находятся полностью оборудованные массажная и СПА-комнаты, сауна, спортивный зал и стеклянный бассейн. Здесь также приятно пообедать в кругу друзей или семьи.
Интерьеры разработаны совместно двумя студиями — Rodriguez Interiors и Dolker&Voges. В работе над ними использовано 49 видов мрамора, а также 33 типа дерева для облицовки и обшивки разных помещений.
Впервые выставленная на продажу в августе 2015 года, яхта предлагалась по цене 179 млн евро. Однако за то время, что она находилась в листинге на продажу, цена дважды снижалась. Финальная стоимость составила 155 млн. евро.

48-метровая яхта Elsa села на мель
Стало известно, что 22 марта 48-метровая яхта Elsa села на мель в бухте Ladder Bay, примерно в 20 м. милях от голландского Сен-Мартена (St. Maarten). По официальным данным все пассажиры и экипаж судна были отправлены в ближайший порт, никто не пострадал.
Причины, по которым судно село на мель, до сих пор неизвестны. Это уже второй корабль, который становится участником подобного инцидента. Не так давно французское парусное судно налетело на скалы в водах Франции.

Владелец судна Elsa сейчас работает вместе с местными властями над тем, чтобы максимально безопасно и с наименьшими повреждениями переместить яхту с мелководья и при этом не нанести никакого вреда окружающей среде. По информации местных СМИ, топливо уже начинает медленно растекаться вдоль побережья.
Elsa построена на верфи SPS Kooiman в 2004 году. Она приводится в действие двигателями Cummins по 600 л.с. каждый, что позволяет ее разгоняться до 13 узлов, а на крейсерской скорости – до 10,5 узлов.

Icon Yachts представили интерьеры яхты для Бэтмена
Icon Yachts совместно с брокерской фирмой Bristow Holmes в ноябре прошлого года представили новый проект 46-метровой яхты Gotham. И вот теперь голландские верфи показали интерьеры нового судна, разработанные Иваном Эрдевики (Ivan Erdevicki).
Построенный на голландских верфях и спроектированный совместно с ER Yacht Design, корабль обещает быть одним из самых ярких представителей «яхт будущего». Иван Эрдевики разработал как интерьер, так и экстерьер яхты.

Gotham способна разместить на борту до 10 гостей в 5 каютах, а также 10 членов экипажа. Отличительными особенностями можно назвать наличие винного погреба, спортивного зала и множества развлекательных зон.
Яхта способна разгоняться до 26 узлов в час. Динамика соответствует ее впечатляющему внешнему виду.

Строительство Gotham завершится весной 2019 года. А ходовые испытания в открытом море начнутся уже этой осенью.
Завершается строительство яхты Bilgin 156
Скоро будет завершено строительство 47-метровой яхты Bilgin 156, сообщает турецкая верфь Bilgin Yachts.
Внешний дизайн разработан студией Unique Yacht Design, в то время как студия H2 создала интерьеры.
Яхта имеет стальной корпус и алюминиевую надстройку. Она способна разместить до 10 гостей в 5 каютах, выполненных в стиле модерн. Её минималистичный дизайн выполнен с использованием дерева и драгоценных металлов.
На данный момент турецкая верфь строит две яхты Bilgin 156, доступные для покупки. Верфь Bilgin также подписала контракт на строительство своей второй 80-метровой суперъяхты в ноябре 2016 года.

Показать больше
Back to top button