Горячие новости

Последние новости из мира яхт

Правительство США конфисковало суперъяхту Equanimity

На этой неделе Департамент юстиции Соединенных Штатов провел операцию по конфискации активов на сумму 540 миллионов долларов. Как сообщает Yachtharbour.com, арестованные средства были незаконно взяты из Малазийского фонда национального благосостояния (1MDB). Под конфискацию попала суперъяхта Equanimity, принадлежавшая малазийскому бизнесмену Джо Лоу (Jho Low), который, по предположению американских властей, имеет тесную связь с премьер-министром Малайзии.

Господин Лоу подозревается в незаконной растрате 250 млн долларов на покупку и последующее содержание роскошного 91-метрового судна, приобретенного им еще в июне 2014 года. Суперъяхте Equanimity есть чем похвастаться: помимо обширного СПА-центра на нижней палубе, здесь также располагается сауна, парная комната и салон красоты. На корме суперъяхты гостей ждет бассейн и вертолетная площадка.

Majesty 100 была доставлена своему владельцу

Уже второй заказчик становится обладателем 32-метровой яхты Majesty 100, представленной публике верфью Gulf Craft на Международном яхт-шоу в Дубае. Это первое судно компании с частично закрытым мостиком, позволяющим гостям расположиться в организованном на нем лаунж-пространстве. Возвышающаяся над палубой рулевая рубка состоит из вертикальных стеклянных панелей, установленных на 270 градусов.

Судно может принимать на борту до 12 пассажиров.  Однако яхта не просто изящна, но еще и быстра. Оснащенная двумя двигателями MAN мощностью 1,900 л.с., Majesty 100 может достигать максимальной скорости в 23 узла.

Компания Amels поделилась новостями о своем последнем проекте

Голландская верфь Amels раскрыла некоторые подробности о своей суперъяхте 188, находящейся в процессе строительства. Заказы на доставку судна, дизайном которого занимается британец Тим Хейвуд (Tim Heywood), будут приниматься уже летом 2018 года.

Будущих владельцев яхты ждут четыре палубы с шестью просторными каютами на 12 человек, а также грамотно продуманная планировка. В преимущества Amels 188 входит большой пляжный клуб, сауна, паровой душ, тренажерный зал, система для дайвинга, центральная лестница и лифт, спускающийся прямо до нижней палубы, на которой расположены апартаменты для гостей. Дизайнер также планирует оснастить судно вертолетной площадкой для Airbus H135 и установить открытый солярий с джакузи.

Первые морские испытания итальянской Andiamo

5 июня компания Baglietto запустила строительство 48-метровой суперъяхты для своего клиента из Мексики. Судно, изготовленное из стали и алюминия, было спроектировано Франческо Пашковски (Francesco Paszkowski).  Согласно последней информации итальянской судоверфи, в настоящее время судно проходит свои первые морские испытания.

Просторные интерьеры яхты порадуют нового владельца панорамным бассейном с водопадами, кинотеатром, столовой комнатой, баром, барбекю и грилем, а также открытой площадкой для принятия солнечных ванн. Другая открытая обеденная зона расположена на верхней палубе, откуда по обеим сторонам кинотеатра открываются две террасы. Современный интерьер Andiamo содержит большое количество таких материалов, как оникс и лакированное эбеновое дерево. Нижняя палуба оснащена пятью каютами для гостей. Мастер-сьют занимает всю ширину главной палубы и включает гардероб и две отдельные ванные комнаты.

Прекрасная Andiamo развивает максимальную скорость в 16 узлов. В ближайшее время итальянская суперъяхта покинет верфь для летнего круиза по Средиземноморью, после чего ее представят на выставке в Каннах и Монако.

“Черная жемчужина” проходит испытания на море

Один из самых значительных проектов 2017 года, 106-метровая Black Pearl судоверфи Oceanco, проходит морские испытания в Северном море.

Создатели судна вдохновились 88-метровой суперъяхтой Maltese Faulcon, построенной для Тома Перкинса (Tom Perkins). Строительство “Черной жемчужины” началось еще в 2010 году, когда будущий владелец пригласил команду Кена Фрейвоха (Ken Freivokh) для работы над дизайном лодки. В результате получился проект 96-метровой яхты под кодовым названием Nautilus. В 2011 году британский дизайнер увеличил судно до нынешнего размера.

Однако завершить строительство суперъяхты было доверено небезызвестной голландской судоверфи Oceanco в сотрудничестве с итальянским дизайнером Нуволари Ленардом (Nuvolari Lenard), который, в свою очередь, добавил в первоначальный концепт несколько дополнительных опций.

Показать больше
Back to top button