Горячие новости

Последние новости из мира яхт

Bilgin выпустили первую яхту из серии Bilgin 156

26 июля турецкая верфь Bilgin спустила на воду первую яхту из серии Bilgin 156.

Об этом сообщил портал Yachtharbour.com. На строительство 48-метровой Nerissa ушло 23 месяца, и теперь инженеры верфи добавляют последние штрихи перед тем, как отправить судно на юг Франции.

Изящные линии и идеальные пропорции корпуса были созданы дизайн-студией H2 Yacht Design в сотрудничестве с компанией из Анталии Unique Yacht Design. Яхта обладает стальным корпусом и алюминиевой надстройкой. Nerissa может преодолеть 4 000 м.миль в автономном режиме, а максимальная скорость яхты достигает 14 узлов.

Скоро жители Монако смогут вживую увидеть яхту, ведь она будет представлена на ежегодном яхт-шоу.

Arcadia Yachts продали первую яхту A100+

Итальянская верфь Arcadia Yachts объявила о продаже своей первой яхты из серии A100+ клиенту из Великобритании. Потенциальный покупатель заявил о своем желании приобрести судно спустя лишь два месяца после официальной презентации проекта в Милане. Это еще раз доказывает, что верфь занимает серьезную позицию на британском рынке. В июле этого года Arcadia Yachts уже заключили сделку о продаже яхты из серии А85 с другим клиентом из Англии.

30-метровая лодка из серии A100+ стала первым проектом верфи, разработанным совместно с миланской дизайн-студией Hot Lab. Известно, что создатели судна сделали акцент на просторных внешних зонах отдыха, а также продумали планировку внутреннего пространства, чтобы сделать пребывание гостей в каютах более комфортным. Стоит отметить, что на яхте будут установлены солнечные батареи, что делает ее более экологичной по сравнению с другими. Проект будет представлен в сентябре на каннском яхтенном фестивале.

Wally спустили на воду новую яхту

Монегасский бренд Wally, который более 20 лет занимается разработкой и строительством парусных и моторных яхт, спустил на воду очередной инновационный проект. Tango — парусное судно, современный дизайн которого разработан студией Марка Миллса, а интерьеры созданы компанией Pinifarina. Яхта станет одной из премьер на монакском яхт-шоу, ее можно будет увидеть 26 и утром 27 сентября. Ее гоночный дебют состоится совсем скоро на регате Les Voiles de Saint Tropez.

Venus замечена на Майорке

По экстравагантности внешнего дизайна она может сравниться только со знаменитыми яхтами “А” Андрея Мельниченко. 78-метровая Venus недавно прибыла в порт Пальмы-де-Майорки, где привлекла внимание местных жителей и туристов своим блестящим корпусом. Но интересна она не только своим внешним видом, но и историей.

В 2012 году голландская верфь Feadship завершила строительство судна, разработка которого проходила в сотрудничестве с Филиппом Старком. Зеркальный корпус и минималистичный дизайн яхты идеально подходили основателю корпорации Apple. Тем не менее Стив Джобс, который в тот момент был болен раком, знал, что может не увидеть свое судно во всей красе. К сожалению, Джобс ушел из жизни за год до окончания строительства. Теперь владельцем Venus является вдова Лорин Джобс.

Показать больше
Back to top button