Горячие новости

Последние новости из мира яхт

CCN строят яхту для Роберто Кавалли

Итальянский дизайнер выбрал верфь Cerri Cantiere Navalli для строительства своей новой яхты под названием Freedom. Как сообщает Yachtharbour.com, проект 27-метрового судна создан в сотрудничестве с Томмасо Спадолини, который позаботился о том, чтобы внешний вид и интерьеры яхты отражали характер ее владельца.

На главной палубе будет располагаться мастер-сьют, в то время как на нижней — каюты гостей и экипажа. Freedom сможет достигать максимальной скорости в 40 узлов и будет доставлена владельцу летом следующего года.

66-метровую Natita арестовали из-за долгов владельца

По сообщениям The Wall Street Journal, американский банк Goldman Sachs забрал яхту Natita, принадлежащую нефтяному магнату Уильяму Каллопу. Последний был не в состоянии оплачивать свой кредит.

Каллоп приобрел яхту за 59,9 млн евро в 2010 году у российского миллиардера Алишера Усманова. К этому моменту американский бизнесмен уже был владельцем 57-метровой Bad Girl. По информации Yachtharbour.com, Каллоп взял кредит размером 32 млн долларов, заложив обе яхты. С ноября 2016 года он перестал выплачивать кредит, остаток которого составлял на тот момент 28 млн долларов.

В данный момент яхта находится под арестом в West Palm Beach. Natita была выставлена на продажу еще в 2016 году по цене 57,5 млн долларов. Затем цена снизилась до 39,9 млн долларов.

Известно, что банк потратил 67 000 долларов на топливо, чтобы поддерживать двигатели яхты в норме.

Gulf Crufts продали судно клиенту из Королевства Тонга

Верфь, расположенная в Арабских Эмиратах, сообщила о продаже пассажирского судна Touring 36 клиенту из Королевства Тонга, которое находится в 8 000 м.миль от доков компании.

“Мы долго работали над глобализацией нашей компании. Эта сделка говорит об успехе нашей работы  и показывает, что нам удалось создать продукцию для клиентов по всему миру”, — поделился генеральный директор компании Ирвин Бампс (Erwin Bamps).

Напомним, что не так давно арабская верфь продала яхту из серии Majesty 155, названную владельцем Shemania.

Mulder Shipyard доставили новую яхту владельцу

Голландская верфь Mulder Shipyard сообщила о доставке новой 36-метровой яхты Delta One владельцу. Судно успешно прошло ходовые испытания у берегов Нидерландов.

Delta One была разработана Van Oossanen Naval Architects в сотрудничестве со студией Клайдона Ривза (Claydon Reeves), которая создала внешний и внутренний дизайн яхты. В ходе испытаний судно достигло максимальной скорости в 16,8 узлов.

Голландская верфь представит свою новую модель на Яхт-шоу в Монако в следующем месяце.

Показать больше
Back to top button