Горячие новости

Последние новости из мира яхт

Monte Carlo Yachts представили новую яхту

Монегасская компания отправилась в Венецию, где недавно представила седьмую по счету яхту из серии MCY. По сообщениям Yachtharbour.com, на презентации 30-метрового судна под названием MCY 96 присутствовало около 400 гостей, включая потенциальных клиентов и представителей прессы из 35 стран. Среди других яхт из линейки, новая MCY 96 занимает второе место по размеру. Яхта разработана Nuvolari Lenard. Планировка позволила сделать интерьеры MCY 96 более просторными. На судне располагаются 4 гостевые кабины и мастер-сьют на главной палубе.

Compass Tenders представили тендеры для яхты Al Lusail

Британская компания  Compass Tenders сообщила о выпуске четырех тендеров для 123-метровой яхты Al Lusail, построенной верфью Lürssen. Две моторные лодки типа Limousine в длину достигают 11,2 м. Что же касается остальных, то их длина составила 9,1 м и 8,2 м.

При создании дизайна компания Compass Tenders работала в сотрудничестве со студией H2 Design, которая также принимала участие в разработке яхты Al Lusail. Среди особенностей тендеров Limousine — стильный и современный дизайн интерьеров и освещение, которое можно регулировать с помощью iPad. Катер может разгоняться до 38 узлов.

Mondomarine представят 60-метровую яхту на яхт-шоу в Монако

Итальянская верфь Mondomarine завершила строительство 60-метровой Sarastar, которая на данный момент является самой большой яхтой компании. После доставки своему владельцу судно направилось в Монако, где его представят широкой публике во время яхт-шоу.

В разработке одновременно элегантного и спортивного дизайна яхты участвовал Люка Дини (Luca Dini). Максимальная скорость Sarastar составляет 19,5 узлов. Судно может вместить до 12 гостей в пяти каютах. Пространство над ангаром, где хранятся тендеры, можно трансформировать в танцпол, вертолетную площадку, либо пляжную зону.

Совместный проект MCP Yachts и студии Vripack

Бразильская верфь MCP Yachts объявила о своем сотрудничестве с голландской дизайн-студией Vripack. Вместе они создали проект яхты MCP 120. 36-метровое судно, главным образом, предназначено для семейного отдыха. Оно может вместить до 10 гостей в 4 каютах и сьюте владельца. Подробности о яхте пока не разглашаются.

Показать больше
Back to top button