Горячие новости

Последние новости из мира яхт

Silver Yachts работают на 85-метровой яхтой

85-метровая Silver Loft в настоящее время находится в процессе строительства в Австралии, сообщает Yachtharbour.com. Внешний дизайн яхты разработан Эспеном Ойно. Поставка запланирована на осень 2018 года. По словам представителей верфи, строительство идет даже быстрее, чем планировалось.

Интерьеры Silver Loft разработаны Андреасом Холнбургером (Vain Interiors), который сделал акцент на таких материалах, как тик, дуб и мрамор.

Silver Loft располагает вертолетной площадкой, расположенной в кормовой части главной палубы. На яхте можно разместить до 18 гостей в восьми каютах. Судно сможет достигать максимальной скорости 24 узла в час.  

Верфь Benetti представила Se77antasette

«Главная трудность состояла в том, чтобы сделать уже превосходный продукт еще лучше,» — рассказал генеральный директор Benetti Виченцо Поэрио (Vicenzo Poerio).

Расположенный на носу яхты мастер-сьют Se77antasette раскинулся более чем на 100 квадратных метров. Две VIP-каюты и еще четыре гостевых номера располагаются на нижней палубе. В кормовой части главной палубы находится бассейн.

Perini Navi приобрели бренд Picchiotti

Во время Яхт-шоу Монако Perini Navi подтвердили, что независимый бренд Picchiotti будет объединен с верфью.

Стоит отметить, что Picchiotti — один из самых старых брендов в парусной промышленности. Основанный в Пизе в XVI веке, он был позже приобретен Perini Navi, который дал бренду шанс развиться.

Moonen представили 47-метровую Navarino

Голландская верфь Moonen представила 47-метровую исследовательскую яхту Navarino, названную в честь острова в Антарктике. Яхта оборудована солнечными батареями и гибридным двигателем.

Внутреннюю часть Navarino оставили минималистической, чтобы разместить все необходимые приспособления, которые будут отвечать требованиям потенциального клиента.

Среди главных особенностей Navarino можно назвать пляжный клуб и обширную открытую кормовую палубу. Несмотря на то, что Navarino остается на данный момент лишь концептом, верфь Moonen в настоящее время создает 36-метровую яхту Martinique, которая выставлена на рынке за €16,8 миллионов и строительство которой будет завершено в 2018 году.

Показать больше
Back to top button