Горячие новости

Последние новости из мира яхт

Yachting Partners International исполняется 45 лет

Основанная в 1972 году Алексом Брэденом и Майком Эвертоном-Джонсом, компания Yachting Partners International (YPI) за последние 45 лет стала ключевым игроком яхтенной индустрии. Yachtharbour.com рассказывает о том, что сделало компанию такой, какой мы знаем ее сегодня.

Компания открылась в Брайтоне в 1972 году. Первая яхта, 48-метровая “Sara Blue” от Picchiotti, построенная под управлением YPI, была выпущена через 10 лет. Примерно в то же время, брокерская фирма открыла свой первый французский офис в Антибе.

Со временем YPI продолжила своё развитие, открыв “YPI Crew” в 2002 году с целью расширить спектр своих услуг.  В 2005 году открылся офис компании в Монако. Три года спустя YPI стала частью “BRS Shipbroking Group” со 160-летней историей. Последняя выкупила YPI в 2013 году.

Сегодня YPI – это организация с присутствием по всему миру и мультикультурной командой. Поскольку Азия продолжает расти как сегмент в яхтенной индустрии, YPI серьёзно представлена на этом континенте с офисом в Гонконге. А генеральный директор компании Лоран Дебарт прожил в Китае уже 20 лет.

Samaya проходит морские испытания

69-метровая яхта Samaya от Feadship, спущенная на воду в сентябре этого года, в настоящий момент проходит морские испытания. Спроектированная RWD, она станет одной из 200 крупнейших в мире.

Samaya стала результатом трёхлетней работы. После того, как азиатский брокер Lee Marine представил Feadship клиенту, было решено увеличить размеры яхты ещё на пять метров.

В техническом плане Samaya оснащена двумя двигателями CAT 312C, которые позволяют ей пройти 5000 морских миль и дают максимальную скорость в 16,4 узла.

Amels планируют строительство 78-метровой яхты

Голландская верфь Amels подтвердила начало строительства 78-метровой яхты по специальному заказу, согласно проекту Эспена Ойно. По валовому тоннажу, судно станет крупнейшим на судоверфи. Это также первый совместный проект для Amels и дизайнера.

Amels была основана в 1918 году. В 1980-х годах верфь несколько раз сменила владельцев. В течение короткого времени Amels принадлежала и Дональду Трампу.

Самым недавним прорывом для верфи стал выпуск серии Limited Edition, состоящей из шести моделей от 55 до 83 метров с внешним дизайном от Тима Хейвуда. Эта линия стала одной из самых успешных в диапазоне более 50 м. В 2014 году Amels объявила об открытии подразделения Custom Yachts – концепции яхт на заказ длиной до 110 метров. Первым проектом станет 78-метровая яхта, строительство которой будет завершено в 2021 году.

Sinot Yacht представляет 120-метровую суперъяхту

Голландская студия Sinot Yacht Design недавно представила концепцию 120-метровой яхты, вдохновлённую самой природой. Благодаря комплексному, характерному для дизайнера подходу, яхта позволяет пассажирам ощутить себя наедине с природой во время плавания в открытом море.

В дополнение к роскошной каюте владельца, Nature может с комфортом разместить 18 гостей в восьми каютах, а также экипаж из 18-ти человек.

В центральной части роскошная винтовая лестница соединяет верхнюю и нижнюю палубы. За столовой, украшенной двумя большими люстрами, находится просторная гостиная. Это идеальное место для большой компании с дополнительными балконами и захватывающими видами на океанские просторы. Особенность яхты — бассейн, оснащенный подсветкой и роскошным водопадом. Вся конструкция находится на уровне моря.

Показать больше
Back to top button