Горячие новости

Последние новости из мира яхт

Яхта Грэма Харта продана

107-метровая яхта «Ulysses», выставленная на продажу самым богатым новозеландцем Грэмом Хартом ещё в 2016 году, наконец, продана. Об этом сообщил портал Yachtharbour.com. Сумма сделки не раскрывается. Хотя известно, что первоначальная цена составила 195 миллионов долларов.

Харт заказал 107-метровую «Ulysses» еще в 2013 году. По словам дизайнеров, он выбрал верфь Kleven за качество, сроки исполнения и цену. Позже, в ноябре 2014 года, Харт заказал уже 116-метровую яхту.

 «Я очень доволен качеством работы Kleven и нашим сотрудничеством в рамках реализации этого захватывающего проекта», — поделился тогда бизнесмен. 

Судно с дизайном от H2 располагает 15 каютами и способна вместить до 30 гостей. Двигатели Caterpillar обеспечивают «Ulysses» максимальную скорость в 16,8 узлов.

«Ulysses» стала самой крупной яхтой, проданной брокерской компанией в 2017 году. Она опередила 85-метровую Solandge, проданную в начале этого года за 155 миллионов евро.

Nobiskrug строит 80-метровую яхту

Верфь Nobiskrug, базирующаяся в Киле, строит свою новую 80-метровую яхту «Project 790». Поставка судна планируется в 2019 году.

Киль яхты был заложен ещё в марте этого года. 80-метровая «Project 790» строится по дизайну Грегори К. Маршалла. Следующим этапом, запланированным в 2019 году, станет её внутренняя отделка.

Не так давно Nobiskrug прославилась выпуском 142,8-метровой парусной яхты «A», приобретённой российским миллиардером Андреем Мельниченко в начале этого года.

39-метровая «Safira» выставлена на продажу

Согласно отчету Camper & Nicholsons, 39.3-метровая суперъяхта «Safira», оборудованная ледостойким корпусом, готова доставить своего будущего владельца практически в любую точку мира с максимальным комфортом. Её цена составляет 18,9 миллиона долларов.

«Safira», построенная в 2013 году и переоборудованная в 2015-м, способна пройти до 8000 морских миль со скоростью 8,5 узлов. Кроме того, каждый элемент её современного и сложного интерьера разработан из экологичных материалов.

«Safira» размещает до 12 гостей в пяти каютах с собственными ванными, а также располагает каютой владельца во всю ширину палубы. Её удобства включают в себя всё необходимое для дальних круизов, в частности, полностью оборудованный тренажерный зал и большой выбор водных игрушек для маленьких гостей.

FLIBS: крупнейшие яхты на шоу в Форд Лодердейл

Пожалуй, главное яхт-шоу США — это международная выставка FLIBS в Форт-Лодердейл, которая в этом году откроется 1 ноября. Одной самых больших яхт выставки станет 78-метровая «TV».

“TV”

Ширина — 78 м (255 футов)

Верфь — Lurssen (2008)

Запрашиваемая цена — 92.000.000 евро

Первоначально выпущенная под названием «Madsummer» для американского миллиардера Джеффри Соффера в 2008 году, яхта была продана своему нынешнему мексиканскому владельцу и переименована в «TV». Далее она была выставлена ​​на продажу в сентябре 2014 года по цене 130 000 000 евро, впоследствии сниженной до 92 миллионов евро в июле 2016 года. На данный момент, она по-прежнему продаётся яхтенными брокерами.

С внешней отделкой от Эспена Ойно и интерьером от Альберто Пинто она способна разместить 18 гостей в 10 каютах. Среди основных особенностей яхты — просторный СПА-бассейн, массажный кабинет и каюта владельца с панорамным видом.

«Cloudbreak»

Длина — 72,25 м (237 футов)

Верфь — Abeking & Rasmussen (2016)

Чартер — от 750 000 евро в неделю

Исследовательская яхта «Cloudbreak», построенная на верфи Abeking&Rasmussen в 2016 году, обязана своим именем высокой волне на острове Фиджи, которую осмеливаются покорить очень немногие серферы. Судно с интерьером от Кристиана Лиагра способно разместить до 12 гостей в 6 каютах.

Яхта задумана с учётом образа жизни молодого и любящего приключения владельца. Арсенал «Cloudbreak» включает различные водные игрушки, зоны отдыха, а также исследовательский и спортивный центр.

Другие крупные яхты, представленные на выставке: «Double Down», «Suri», «Apogee», «Mine Games», «Rock.It».

Показать больше
Back to top button