Горячие новости

Последние новости из мира яхт

Solar начинает свои ходовые испытания в Нидерландах

По сообщениям Yachtharbour.com, в конце января 105-метровая Project Solar, которая сегодня носит титул самой большой парусной яхты в мире, отправилась на ходовые испытания. Известно, что они проходят в районе города Роттердам.

Строительство началось в сентябре 2016 года. Её дизайном занимался Нуволари Ленард (Nuvolari Lenard), а сам проект разработан Джерардом Дикстра (Dykstra), который до этого занимался 88-метровой яхтой Maltese Falcon. Solar обладает вращающейся мачтой, похожей на ту, что установлена на Maltese Falcon. Строительство яхты обещают завершить в первом квартале 2017 года.

Gill Schmid Design представляет 90-метровую экспедиционную яхту Taboo

Нью-йоркская студия дизайна Gill Schmid Design в сотрудничестве с Tim Dempers Studio из Кейптауна представила свою новую работу. Экспедиционная яхта Taboo спроектирована для любителей настоящих приключений.

Taboo оборудована специальным краном для спуска и подъема подводной лодки и оснащения для водного спорта, а также вертолетной площадкой с выдвигающимся полностью закрытым вертолетным гаражом. Другие удобства Taboo включают два джакузи, огромный тренажерный зал для гостей и СПА-зону. Кроме того, на судне расположен бар, пляжный клуб, а также лаунж для гостей в кормовой части кабины. Кроме того, яхта имеет стеклянный бассейн, по обе стороны от которого расположены экзотические аквариумы. Судно способно разместить до 26 гостей и до 4 членов экипажа.

Solandge была замечена в Форт-Лодердейл (Fort Lauderdale)

Яхта, построенная в 2013 году, была замечена в США в Форт-Лодердейл (штат Флорида). 85-метровое судно, спущенное на воду верфью Lurssen, получило высокое признание в мире.

Её массивный корпус является одной из последних разработок в сфере судостроения. Внешний вид Solandge, разработанный Эспеном Ойно, удостоился множества высоких яхтенных премий. Дизайнеру удалось создать изящный классический профиль с ярко-синим корпусом и плавными линиями. На панорамной верхней палубе яхты располагается пляжный клуб с танцполом, джакузи и баром, в то время как зона около капитанского мостика идеально подходит для отдыха и обеда под открытым небом на свежем воздухе. Здесь также имеется оборудованный массажный кабинет, спортивно-оздоровительный комплекс, сауна и спортивный зал. Solandge является 4-й по величине яхтой из когда-либо построенных на верфи Lurssen, и 62-й в списке самых больших яхт мира.

Экспедиционная яхта Luna была замечена в Майями

Эта 115-метровая яхта совсем недавно показалась в Майями (штат Флорида). Впервые Luna была представлена как крупнейшая экспедиционная яхта в 2010 году двумя верфями — Lloyd Werft и Stahlbau Nord Shipyards. Над внутренним дизайном судна поработал Дональд Старки (Donald Starkey), в то время как Newcruise Design отвечали за внешний облик яхты.

Яхта Y715 верфи Oceanco возвращается в Алблассердам (Alblasserdam) после ходовых испытаний

Одна из самых секретных яхт верфи Oceanco, 88-метровая Y715, была спущена на воду в Keppel Veroime два месяца назад. С тех пор в Интернете периодически появлялись фотографии яхты, проходящей ходовые испытания. И теперь стало известно, что она вернулась в голландские доки в Алблассердам.

Судно, строительство которого началось в конце октября прошлого года, может похвастаться 14-метровым траверзом и осадкой 3,95 метра. Внешний и внутренний дизайн был разработан студией Sam Sorgiovanni Designs. Вот, пожалуй, и вся информация, которая известна о яхте на данный момент.

Турецкая верфь HSY Yachts  начинает строительство 56-метровой яхты

Молодая турецкая верфь HSY Yachts начала работу над 56-метровой суперъяхтой, которую обещают закончить к лету 2019 года. Яхту начнут строить в Анталии в следующем месяце для американского клиента. Над внешним видом яхты потрудилась студия Unique Yacht Design, которая уже имеет за плечами опыт работы на двумя 80-метровыми яхтами верфи Bilgin Yachts. Что касается размещения, новая яхта будет способна расположить до 12 гостей в 6 каютах, включая каюту владельца, VIP-каюту на верхней палубе и 4 гостевых каюты на нижней палубе. Команда из 11 человек будет располагаться в 6 специально отведенных для нее каютах также на нижней палубе.

Экспедиционная яхта Legend от Icon Yachts была замечена в Антарктике

Вышедшая из доков Icon Yachts в Харлингене в марте 2016 года, 77-метровая яхта Legend была замечена в Антарктиде. Внешний дизайн судна был разработан студией Diana Yacht Design, а интерьеры — Thom Beerens и Jan Verkerk. Legend является экспедиционной яхтой, которая была значительно переоборудована и отремонтирована. Первоначально построенная в 1974 году голландской верфью IHC, она превратилась в ледокольное пассажирское судно на верфи Icon Yachts. Кроме того, судно было удлинено в корме на 3,6 метра, в то время как ее надстройка была полностью перепроектирована, а мачта восстановлена. Legend имеет темно-серый корпус, который выделяет ее на фоне снежной Арктики.

Новая Canados 808 будет спущена на воду в 2017 году

Проект яхты был представлен на прошлогоднем яхтенном фестивале в Каннах под названием Project 777. Теперь судно, известное как Canados 808 Maximus, находится в процессе строительства и будет официально представлено широкой публике в сентябре 2017 года на одном из яхт-шоу, что проходят ежегодно осенью. Первая лодка серии уже была продана и отправится к владельцу на Пальма-де-Майорка.

Показать больше
Back to top button