Горячие новости

Правительство Монако призывает бесплатно пройти тест на Covid-19

В то время, как приближается конец года, а вместе с ним и пора новогодних праздников, правительство Монако настоятельно рекомендует, всем тем, кто уезжает за пределы Монако, пройти тест на Covid-19 по возвращении.

Вирус продолжает активно циркулировать во многих регионах Европы, и путешествия, а также любые социальные взаимодействия, могут существенно увеличить его распространение. Этот риск ещё больше усиливается холодной, влажной зимней погодой, которая помогает вирусу сохранять свою силу.

Со среды, 16 декабря, все студенты и жители, возвращающиеся в Монако на праздничный сезон, смогут пройти бесплатно ПЦР-тест (без направления от врача) в Национальном центре тестирования Лео Ферре.

С понедельника, 21 декабря, жители и сотрудники княжества, возвращающиеся с отдыха за границей, в том числе из Франции, желающие пройти тест, также могут бесплатно и без медицинской справки сдать его в центре Лео Ферре.

Все те, кто находится в описанной ситуации и желает пройти тест бесплатно, должны просто связаться с колл-центром Covid по телефону 92 05 55 00. Затем вам перезвонят из Национального центра тестирования, чтобы записать на приём.

Этот тест позволит органам здравоохранения подтвердить вирусный статус населения и обеспечить наилучшие возможные санитарные условия для возвращения на работу и в школу в новом году.

Показать больше
Back to top button