Горячие новости

Празднование Хэллоуина с мэрией Монако: конфеты и игры в ассортименте

В последние годы вечеринка по случаю Хэллоуина, или Дня Всех Святых, пользуется большой популярностью, особенно среди самых юных жителей княжества. Как и в англосаксонских странах, они с нетерпением ждут празднования 31 октября, сулящего устрашающие костюмы и множество конфет!

Мэрия Монако будет ждать всех монегасских детей в парке принцессы Антуанетты и Библиотеке принцессы Каролины (при условии соблюдения действующих санитарных мер), чтобы от души отпраздновать Хэллоуин.

11-й выпуск Большой Хэллоуинской Игры в парке принцессы Антуанетты

Все дети, посещающие школу в княжестве, приглашаются зарегистрироваться в команде для участия в игре в воскресенье, 31 октября, с 14:00 до 16:30. Здесь вас ждут самые страшные костюмы и самые вкусные сладости! Внимание, в связи с текущими санитарными мерами, онлайн-регистрация является обязательной до 16:00 в пятницу, 29 октября. Выберите подходящий временной интервал (с учётом максимума 25 детей каждые 15 минут).

Мероприятие бесплатно для всех школьников Монако — онлайн-регистрация до 29 октября в 16:00. Детей от 3 до 6 лет должен сопровождать взрослый.

Воскресенье 31 октября, 14:00. до 16:30 — Парк принцессы Антуанетты.

Информация: +377 93 15 06 05

Программа «Особого Дня Всех Святых» в Медиатеке

В осенние каникулы по случаю Хэллоуина Медиатека Монако предлагает тематическую развлекательную программу: создание книги «Дом с привидениями», полуденные игры, мастер-класс для родителей и детей «в 4 руки» и просмотр детского фильма с попкорном. Все мероприятия посвящены непосредственно теме Хэллоуина, в частности чтение сказки «Расскажи мне страшную историю» и специальная игровая ночь с «Obscurio», «Mystérium» и «Mystérium Park». Все они доступны для участников в возрасте от 10 лет. 

Бесплатные развлечения доступны в Медиатеке при условии регистрации с 13 октября (количество мест ограничено). Подробная информация о программе с 28 октября по 5 ноября 2021 на сайте.

Медиатека Монако — Библиотека принцессы Каролины.

Информация и регистрация: +377 93 15 22 74 / 72

Что мы знаем о происхождении Хэллоуина?

История кельтского праздника Самайн, прообраза Дня Всех Святых, насчитывает более 2500 лет. Церемония знаменовала конец текущего года и вступление в новый. Согласно кельтским поверьям, в ночь Самайна границы между миром мёртвых и живых размывались, побуждая духов посещать наш мир. Традиционный для Ирландии и Шотландии праздник, вместе со своими сказками и легендами, в XIX веке был привезён иммигрантами в США. В начале XX века он получил новое развитие, обретя современную форму с такой атрибутикой, как тыквенные фонари. Хэллоуин по-прежнему очень популярен в США, Канаде, Австралии, Ирландии и Великобритании. В ночь Дня Всех Святых дети облачаются в жуткие маски, символизирующие души мёртвых. Они звонят в ваш дом, требуя конфеты со словами: «Кошелёк или жизнь»! (по-английски — Trick or Treat!, по-французски — Des bonbons ou un sort!). «Хеллоуин», буквально означающий «Канун всех святых», является вариацией названия праздника.

Показать больше
Back to top button