Горячие новости

Презентация первого учебника по истории Монако

В присутствии cуверенного князя, министра внутренних дел Патриса Селларио и многочисленных высокопоставленных лиц, директор по образованию, молодежи и спорту Изабель Бонналь представила недавно первый том учебника по истории княжества под названием «Монако, моя история».

Эта книга, разработанная для 4-х классов, является инновационным, увлекательным учебным пособием, в котором используются основные образовательные преимущества цифровых технологий. Это результат высококачественного партнерства с Музеем доисторической антропологии Монако и его директором Еленой Россони-Ноттер.

Презентация состоялась в Музее доисторической антропологии, который на протяжении более 10 лет является партнером Департамента образования, молодежи и спорта. Именно специалисты музея давали консультации в вопросах подготовки этого учебника, полностью посвященного периодам доисторического периода и античности в княжестве.

Учебник, в котором содержится предисловие князя Альбера II, является первой книгой такого рода в Монако. Он был полностью создан Армел Борро, руководителем Центра педагогического развития, и Кэролайн Леруа, советником по вопросам образования. Учебник имеет одну особенность: его тестируют с учениками глава за главой, перед финальной публикацией в большом тираже (издательский дом Editions des Moulins), что делает его идеально подготовленным для молодой аудитории.

Книга содержит множество документов из публикаций и работ Музея доисторической антропологии, она также опирается на последние открытия в области образования и нейробиологии.

«Монако, моя история» будет включен в список рекомендуемых учебников на предстоящий 2019-2020 учебный год. За ним последует второй том (от Средневековья до Ренессанса) для 5-го класса и третий том для 6-го класса (Современная эра).

Фото: Government Communication Department – Manuel Vitali

Показать больше
Back to top button