Горячие новости

Прививка от гриппа — будьте в безопасности

Будучи обеспокоенным снижением уровня вакцинаций против гриппа, Региональное агентство здравоохранения (ARS) призывает жителей Лазурного берега сделать такую прививку и соблюдать простые правила гигиены.
Начиная с 12 октября, в зоне риска находятся около миллиона жителей региона Прованс-Альпы-Лазурный берег. По данным ARS, в 2014 году лишь 430 000 сделали прививки. Это значит, что за период с 2012 по 2014 год уровень вакцинаций снизился на 4%.
В прошлом году отмечено 156 тяжелых случаев гриппа, из которых 36 – с летальным исходом. За год зафиксировано 6 000 чрезвычайных ситуаций, 700 госпитализаций, в частности, среди людей старше 65 лет. Прививка от гриппа позволит значительно снизить эти печальные показатели.
Ежегодная вакцинация покрывается страховкой на 100% для категории лиц, подверженных высокому риску заражения вирусом. Для остальных групп населения вакцина продается в аптеке и стоит 6 евро. При этом страховые компании обычно возмещают сумму в размере 65% от стоимости вакцины. При наличии карты медицинского страхования (Carte Vitale) пройти вакцинацию можно бесплатно в любом государственном медицинском учреждении.
7 правил гигиены, которые стоит соблюдать, чтобы предотвратить заболевание:
1. Как можно чаще мойте руки с жидким мылом.
2. Пользуйтесь бумажными платками, выбрасывайте их после использования.
3. Носите маску, если вы уже болеете гриппом.
4. В период эпидемии не стоит находиться с грудным ребенком в общественных местах, где он может заразиться (общественный транспорт, больницы, торговые центры и т.д.)
5. Старайтесь избегать рукопожатий и поцелуев при встрече.
6. Чаще открывайте окна и проветривайте квартиру во избежание большой концентрации микробов.
7. Старайтесь меньше касаться глаз, рта и носа, если вы не мыли руки.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button