Горячие новости

Призы в новом приложении Монако «One Two Tri»

Всемирный день вторичной переработки пока ещё не пользуется такой же популярностью, как День Святого Валентина. Однако наша любовь к природе уже становится на второе место после любви ко второй половинке. А Монако активнее, чем кто бы то ни было, проявляет интерес к защите окружающей среды.

Одно из последних нововведений в княжестве — приложение, доступное для смартфонов и планшетов, от Монегасского Санитарного Общества (SMA). Эта игра приглашает жителей княжества проверить свои познания в вопросе утилизации отходов.

По случаю Всемирного дня вторичной переработки, который празднуется 18 марта, правительство Монако, Океанографический Музей и SMA объединили свои усилия для повышения осведомлённости резидентов Монако в деле сортировки и сокращения отходов.

С 18 марта по 11 апреля жители и работники княжества приглашаются к участию в «Игре по сортировке» (Game of Tri) на своих смартфонах и планшетах, а также в интернете на сайте www.gameoftri.com. Вас ждут призы!

Как принять участие в игре?

Игра доступна для жителей Монако, а также сотрудников и студентов, зарегистрированных в учреждениях княжества.

Желающим принять участие необходимо скачать бесплатное приложение «Game of Tri», доступное для Apple и Android. Запустите приложение и нажмите «старт». При запросе почтового индекса, введите «98000», выберите режим «One Two Tri» и создайте свой ник.

Не забудьте ввести и свой адрес электронной почты для связи на случай, если вы попадёте в число счастливых победителей.

Играйте и выигрывайте!

Как играть в One Two Tri?

Игроку предлагается распределить отходы по соответствующим контейнерам. Значок над каждым типом отходов предоставляет дополнительную информацию о возможности их сортировки и альтернативах одноразового использования для содействия усилиям по сохранению материалов.

Для максимальной реалистичности игра была создана в точном соответствии с правилами сортировки, действующими в княжестве.

Примите вызов

Игра стартовала 18 марта 2021 года по случаю Всемирного дня вторичной переработки и в честь двухлетней годовщины перехода Монако к расширенной и упрощённой системе сортировки мусора. Это, в частности, включает отказ от синего контейнера для бумаги, смешивание бумаги с упаковкой в ​​жёлтых контейнерах и приём всей бытовой пластиковой упаковки.

В своём недавнем пресс-релизе SMA отмечает инициативу по разработке увлекательной обучающей программы в цифровом формате, подчеркивая при этом, что: «Более 80% отходов, обнаруживаемых в море, происходит с суши».

Для такого государства, как Монако, граничащего с морем, вопрос рационального обращения с отходами, их сортировки и сокращения у источника непосредственно связан с проблемой сохранения морской жизни и борьбы с загрязнением.

Призы

Игроки, набравшие наибольшее количество очков, получат следующие призы:

1 место: полудневная прогулка на катере в заповедник Пелагос для 4 человек и книга рекомендаций по сокращению отходов.

2 место: дизайнерская сортировочная корзина для дома и книга рекомендаций по сокращению отходов.

3 место: один комплект zero waste kit и книга рекомендаций по сокращению отходов.

Океанографический музей, партнёр кампании, также предложит игрокам билеты на свою игру «Побег». Приложение разработано компанией Organéo.

Показать больше
Back to top button