Горячие новости

Проект 115-метровой яхты и другие новости

Проект 115-метровой яхты Tuhara

По сообщениям Yachtharbour.com, голландская верфь Oceanco представила на DIBS 2018  свой последний проект — 115-метровую суперъяхту Tuhara, вдохновленную полинезийскими каноэ и исследованиями племени маори.

За уникальный экстерьер яхты отвечала студия Lobanov Design, которая уже спроектировала 110-метровую Jubilee, а интерьер выполнен Achille Salvagni. В декоре чувствуется влияние Тихоокеанских островов и Восточной Азии — матовый тик, татами и бронзовая отделка. Тиковые сталактиты и сталагмиты разделяют центральный камин и уютную столовую.

Бортовая система может контролировать все процессы на борту, автоматически корректируя громкость музыки и температуру. Яхта также располагает отдельным панорамным кинотеатром и спа-бассейном.

85-метровый проект Affinity

Affinity — это новый проект 85-метровой яхты от  A Group, команды дизайнеров из Монако. На счету группы дизайн порядка шестнадцати яхт размером более 50 м, в частности, экстерьер I Dynasty в 2015 году.

В соответствии с характерным фирменным стилем A Group,  Affinity отличается обтекаемыми линиями и обширными жилыми пространствами. Яхта располагает роскошным мастер-сьютом площадью 100 м² и пятью двухместными гостевыми каютами. На борту имеется кинотеатр, спа-салон и фитнес-центр с сауной, хаммамом и массажным кабинетом.

При крейсерской скорости 18 узлов Affinity сочетает невероятную производительность с современным роскошным дизайном.

90-метровая Equanimity арестована

Полиция Индонезии арестовала  91-метровую Equanimity вблизи Бали в рамках текущего расследования об отмывании денег. Предположительно, яхта была куплена на средства, изъятые из малайзийского государственного фонда.

По сообщению Wall Street Journal, 21 февраля индонезийская полиция получила запрос от ФБР на поиск яхты, имеющей отношение к отмыванию денег. Через несколько дней судно было обнаружено у побережья Ломбока.

Согласно заявлению Индонезийской полиции, капитан отключил автоматическую идентификационную систему (AIS) во избежание обнаружения судна. В этот момент власти США выдали ордер на задержание яхты. На борту находилось 34 члена экипажа.

В настоящий момент министерство юстиции США пытается вернуть активы стоимостью около 1 миллиарда долларов, предположительно купленные на средства фонда 1MDB, присвоенные владельцем яхты Джо Лоу (Jho Low). Большинство активов находится в США, но с конца 2016 года судно провело большую часть времени в Таиланде.

Прочие активы Лоу включают частный самолет, отель и недвижимость в Нью-Йорке, а также долю в EMI Music Publishing на сумму 107 млн долларов. Модель и актриса Миранда Керр уже вернула Лоу подаренный ей набор ювелирных украшений, а актер Леонардо Ди Каприо вернул награду Оскар, некогда принадлежавшую Марлону Брандо, наряду с другими предметами, профинансированными на деньги фонда 1MDB.

По имеющимся данным, яхта располагает спа-салоном и пляжным клубом, салоном красоты, тренажерным залом, сауной, турецкой баней и бассейном. Теперь Equanimity пришвартована на Бали, а Лоу находится в розыске.

Премьеры от Gulf Craft на яхт-шоу в Дубае

Gulf Craft — новый строитель роскошных суперъяхт из ОАЭ. Компания представила свои новые творения на 26-й выставке Dubai Boat Show, которая прошла с 27 февраля по 3 марта.

Одно из них — Majesty 140 —  элегантная суперъяхта длиной 43 м. Огромные стеклянные боковые окна наполняют яхту солнечным светом, открывая гостям потрясающие панорамные виды на море. Новая яхта также располагает просторной пляжной палубой с балконами и  гостиной, отделанной лучшим итальянским деревом и кожей. Из роскошного мастер-сьюта открывается прекрасный вид на море. Здесь также имеется ванная комната с джакузи. Majesty 140 также располагает 4 гостевыми каютами вместимостью до 10 человек.

Наряду с Majesty 140 компания представила Majesty 62. Отличительные черты яхты — большие панорамные окна, отделка из эвкалипта, родосский дуб в качестве напольных покрытий и стены с кожаными вставками. Яхта работает от двух двигателей MAN мощностью 800 лошадиных сил и развивает скорость 26 узлов.

Во время выставки в Дубае, Gulf Craft продемонстрировала целую линейку своего впечатляющего ассортимента: Majesty 100, Majesty 77 и Majesty 48, яхты Nomad 65 и Nomad 55, Silvercraft 48 HT, Silvercraft 36 HT и другие.

Показать больше
Back to top button