Горячие новости

Путешествие в Колумбию на один вечер

Погрузиться в колумбийскую культуру на один вечер и ощутить все прелести латиноамериканских традиций стало возможным! 22 июня на террасах Monte-Carlo Beach состоялся 2-й благотворительно-познавательный гала-вечер Монегасской ассоциации Латинской Америки (A.M.L.A). Если в прошлом году мероприятие было посвящено кубинской тематике, то в этом монегасской публике открыли все секреты Колумбии. По словам организаторов вечера, Илен Понс Рамирез и Даниелы Спанье, основной целью вечера было показать всё разнообразие страны, выходя за рамки стереотипов. Конечно же, на вечере не обошлось без колумбийской кухни, народных танцев, живого исполнения заводных испанских песен и томболы. Но об этом немного позже. 

Путешествие в Колумбию на один вечер

Путешествие в Колумбию на один вечер

Уже у входа каждый желающий мог сфотографироваться возле фотоколлажа с изображением типичной колумбийской улочки. Учитывая тот факт, что дресс-код гостей был вдохновлен красочным шиком, а главными аниматорами вечера стали профессиональные танцоры в фольклорных нарядах, все фотографии получились особенными. 

Кроме того, всем гостям было предложено примерить традиционную колумбийскую соломенную шляпу, украшенную разноцветными помпонами.

Путешествие в Колумбию на один вечер

“Это невероятно, но я чувствую себя как на курорте. Атмосфера легкая и непринужденная”, – поделился с HelloMonaco гость вечера. 

Лепешки из маиса “de maiz” и обжаренные зеленые бананы, севиче и буньюэло – это лишь малая часть изысков, которыми можно было полакомиться на ужине. И все это под заводные танцы труппы артистов, которая исполняла танцы разных регионов Колумбии, в том числе и вдохновленные карнавалом в Барранкилье и даже спиритуальными танцами племен Колумбийской Амазонии.

Путешествие в Колумбию на один вечер

Путешествие в Колумбию на один вечер

Напомним, что каждый гала-вечер A.M.L.A проходит в поддержку различных благотворительных программ. Так, в этом году, в сотрудничестве с Mission Enfance Monaco, все собранные в результате томболы средства направят на возведение игровых библиотек для детей в Колумбии. 

“На сегодняшний день на территории страны расположено 7 таких заведений, которые принимают около 8000 детей и подростков. Их идея в том, чтобы обучать детей в игровом формате. На протяжении многих лет колумбийские подростки были жертвами различных гражданских конфликтов, что несомненно оставило отпечаток и, в каком-то роде, травмировало их. Благодаря созданию таких образовательно-игровых заведений Mission Enfance и A.M.L.A, дети смогут ощутить себя полноценными и наслаждаться жизнью”, — подытожила Даниела Спанье, генеральный секретарь  A.M.L.A.

Фото: amlamonaco.com/ HelloMonaco

Показать больше
Back to top button