Горячие новости

Пять новых законопроектов Монако

На минувшей неделе президент Национального совета Стефан Валери впервые выступил в качестве председателя на сессии Национального совета вместе с пятью советниками из его партийного большинства для обсуждения пяти новых законопроектов.

Важным вопросом, представленным для обсуждения, являлось голосование по доверенности и упрощение избирательной процедуры.

К тому же, стало известно о введении поправки №239 к закону 1235 об охране и ремонте жилья, который фокусируется на защищенности жилищного сектора. Важным пунктом в ней является поддержка со стороны правительства собственников жилья, в случае, если они попали в критическую ситуацию, касающуюся недвижимости.

Рассматривался и вопрос профессиональной регистрации по месту проживания, который может пойти на пользу молодым предпринимателям. Так, если монегасский предприниматель не принимает у себя дома клиентов, не хранит товары, то есть не использует свой домашний адрес под склад, он должен иметь право бесплатно регистрировать свое предприятие на домашний адрес. Это одна из поправок к закону №238.

Президент комиссии по экономике и финансам выступил за внесение поправки к закону №969. Его комиссия желает сделать некоторые изменения в этот закон в связи с одной из недавних ситуаций, когда взамен на отчуждение участка земли на набережной Кеннеди, государство договорилось о выплате суммы около 18 млн евро, чтобы построить от 8 до 10 квартир для монегасков.

Речь также шла о борьбе с отмыванием денег. Томас Бреццо, президент юридической комиссии, выступил за внесение поправок к закону №972, которая, по его мнению, усилит средства борьбы с отмыванием капиталов, финансовым терроризмом и коррупцией.

Фото: lobservateurdemonaco.mc

Показать больше
Back to top button