Горячие новости

Пятый день Rolex Monte-Carlo Masters: Зверев, Циципас и Рууд на корте в Монако

Сегодня, 14 апреля, на Rolex Monte-Carlo Masters состоятся восемь одиночных матчей. В первой встрече Топ-10 Андрей Рублёв и Янник Синнер сразятся на корте Rainier III, а американцы Тейлор Фритц и Себастьян Корда откроют игру на корте Des Princes и после выступят в парном разряде. Перед вечерним матчем Рублёва против Синнера на корте сыграют Александр Зверев, Стефанос Циципас и Каспер Рууд.

Решающая игра

Одержав свою первую победу в турнире ATP Head2Head над Алексом де Минауром в своём дебютном матче в среду, 13 апреля, Рублёв надеется впервые обыграть Синнера. Пятый номер обошёл итальянца благодаря досрочному выбыванию из чемпионата в Вене в 2020 году, а год назад в четвертьфинале турнира в Барселоне Синнер одержал победу в прямом сете.

Синнер обыграл Борну Корича и Эмиля Руусувуори и вышел в третий круг турнира в Монте-Карло. Этот результат стал лучшим за два выступления в Монако. Итальянец дошёл до четвертьфиналов на Australian Open, в Дубае и Майами.

Однако его соперник тоже делает впечатляющие успехи на корте. В новом сезоне Рублёв выступает с результатом 19-4. Спортсмен получил титулы в Марселе и Дубае. 24-летний теннисист также дошёл до финала турнира в Монте-Карло в 2021 году, уступив греческому теннисисту Циципасу.

На несколько ступеней выше

На турнире в Монте-Карло перед Зверевым открываются большие перспективы: благодаря завоёванному на прошлых турнирах титулу, немец может приблизиться к Новаку Джоковичу и Даниилу Медведеву, занимающим первую строчку в рейтинге ATP.

Зверев пополнил набор трофеев ATP Masters 1000 четырьмя победами, дважды одержав их в Мадриде и один раз на турнире в Риме.

Шанс для Карреньо-Бусте

В то время как 3-й номер мирового рейтинга провёл свой первый в сезоне матч, одержав победу над Дельбонисом в прямом сете, Каррено-Бусте понадобилось три сета для стартовых побед над Себастьяном Баэсом и Александром Бубликом. Бублик из Казахстана, обыгравший в первом круге Стэна Вавринку, выбыл из борьбы в третьем сете против испанца в среду, 13 апреля.

Успешные выступления в Монако принесли Карреньо-Бусту личный рекорд 9-5. Теннисист трижды доходил до 16-го места, но ни разу не проходил дальше этой стадии. Зверев имеет идентичный рекорд 9-5 в Монако.

Тейлор Фритц против Себастьяна Корда

В этом «американском» матче на корте Des Princes впервые будет определён четвертьфиналист турнира в Монте-Карло: Фритц с рекордом 4-2 на турнире в Монако и дебютирующий Корд. Оба теннисиста пробились в четвертьфинал, одержав по паре побед в упорной борьбе.

Корда показал один из лучших результатов недели, победив Карлоса Алькараса со счётом 7-6(2), 6-7(5), 6-3. Несмотря на ветреную погоду в первом круге, он одержал победу и над Ботиком ван де Зандшульпом.

Фритц, обладатель титула на турнире в Индиан-Уэллс и американский теннисист №1, в трёх сетах одолел жителя Монако Лукаса Катарину и Марина Чилича. Теннисист установил свой личный рекорд впервые с 2019 года.

Сегодняшняя встреча станет первым матчем ATP Head2Head между соотечественниками, которые также встретятся с Роханом Бопанна и Джейми Марреем во втором круге парного разряда на корте номер 9.

Насыщенное расписание

Рууд открывает игру на корте Rainier III против Григора Димитрова, далее восходящая звезда большого тенниса Циципас встретится с Ласло Джере.

На корте Des Princes Диего Шварцман сразится с Лоренцо Мусетти. Итальянец из NextGenATP в среду обыграл Феликса Оже-Алиассима и одержал вторую победу в Топ-10.

Хуберт Хуркач сразится с Альбертом Рамосом-Виньоласом в третьем матче на втором этапе турнира Монте-Карло. В парном разряде игра пройдёт между Раджив Рам и Джо Салисбери против Ариэля Беара и Гонсало Эскобара.

Дуэт Марселя Гранольерса и Орасио Себальоса будет играть на корте 2 против Даниэля Эванса и Шварцмана. После этого матча Алехандро Давидович Фокина сыграет с Давидом Гоффеном.

Показать больше
Back to top button