Горячие новости

Рафаэль Надаль заказывает моторную яхту Sunreef 80 и другие новости

Cуперзвезда тенниса Рафаэль Надаль заказывает моторную яхту Sunreef 80

По сообщениям yachtharbour.com, знаменитый Рафаэль Надаль, вторая ракетка в мужском одиночном теннисе, заказывает катамаран 80 Sunreef от польской верфи Sunreef Yachts. Ранее в прессе уже сообщалось о том, что Надаль выставил на продажу свою 23,5-метровую MCY 76 Beethoven по цене 2,3 миллиона фунтов стерлингов.

Новая, полностью выполненная на заказ яхта предполагается к доставке в 2020 году, в то время  как первая модель в этой линейке дебютирует на Каннском яхтенном фестивале 2019.

Среди отличительных особенностей судна — иллюминаторы из нержавеющей стали и рассеянное естественное освещение. На верхней палубе предполагается наличие гидромассажного бассейна с питанием от водопада, барной стойки и выдвижной жесткой крыши.

Яхта размещает на борту до 12 гостей, обслуживается четырьмя членами экипажа и предлагает два варианта мощности: два двигателя мощностью 575 л.с. или 1200 л.с.

Морское судно 1960 года преобразовано в суперъяхту

Классическая Princess Margaret, построенная в 1965 году на голландской верфи Scheepswerf A.Vuyk & Zonen, преобразована в 69,7-метровую суперъяхту Sherakhan.

Её нынешний владелец  выполнил полный технический ремонт и модернизацию интерьера от студии Rijntjes.

Среди значимых обновлений — окраска корпуса в минималистичный белый цвет (в отличие от первоначального винтажного синего тона). Главные генераторы яхты заменены на экологичные с низким уровнем выбросов, уменьшающие отрицательное воздействие на окружающую среду.

Sherakhan оснащена двухуровневой столовой с атриумом, джакузи на стеклянной солнечной палубе и обеденным столом, рассчитанным на 26 гостей. Яхта обслуживается постоянной командой из 20 человек, включая удостоенного звезды Мишлен шеф-повара Тойна Смулдерса. Её гараж рассчитан на размещение двух 7,3-метровых тендеров, трёх гидроциклов Waverunner, вейкбордов и 8-метровой горки.

В настоящее время, Sherakhan полностью забронирована на долгосрочный чартер в Красном море. Яхта доступна для чартера в летний сезон по цене 425 000 евро в неделю.

95-метровая суперъяхта Madsummer от Lurssen

Ранее известная как Project Fiji, 95-метровая суперъяхта Müsummer Lürssen была доставлена ​​её нынешнему владельцу и постоянному клиенту верфи. Экстерьер Madsummer выполнен британским дизайнером Харрисоном Эйдсгардом, подчеркнувшим её гладкие и элегантные линии при впечатляющем объеме.

При ширине 14 метров, основными особенностями судна являются 12-метровый бассейн и джакузи, расположенные на кормовой палубе и защищенные стеклянными опорами. Остальные палубы сообщаются между собой через наружные и центральные лестницы.

Яхта также располагает просторным пляжным клубом и спа-зоной, оснащённой  морской террасой на нижней палубе. В носовой части судна находится вертолетная площадка.

Madsummer рассчитана на размещение 20 гостей в 10 люксах, её интерьеры разработаны итальянской студией Laura Sessa. Яхта будет впервые представлена ​​на Яхт-шоу Монако 2019.

Доставка самой крупной 85-метровой австралийской суперъяхты Bold

Австралийская верфь Silver Yachts представила 85-метровую Bold – самое крупное судно, когда-либо построенное в Австралии. Bold характеризуется как «скоростное исследовательское судно с полноценной отделкой суперъяхты». Экстерьер алюминиевой Bold выполнен собственной командой Silver Yachts в сотрудничестве с Espen Oeino.

Низкая тяга и максимально улучшенная форма корпуса обеспечивают исключительно низкий расход топлива, быстрое перемещение и доступ к самым мелким круизным направлениям.

Яхта отличается прямой формой носа, что гарантирует ей дополнительный внутренний объем, сниженное  сопротивление и, соответственно, более высокую скорость. Так, Bold развивает максимальную скорость в 24 узла и круизную скорость 18 узлов при диапазоне 5000 морских миль.

Уже сегодня известно, что планировка яхты предполагает впечатляющий 300-метровый холл с центральными окнами высотой 3,75 метра. В настоящее время судно направляется в Монако для предстоящего дебюта на Monaco Yacht Show 2019.

Французский дом высокой моды Chanel открывает собственный яхт-клуб на острове Шелтер в Нью-Йорке

Яхт-клуб расположен на территории знаменитого отеля Sunset Beach на Лонг-Айленде, принадлежащего магнату Андре Балашу. 20 июля здесь состоялось празднование 20-летия знаковых часов J12 от Chanel, вдохновленных дизайном гоночных яхт J-Class, с выступлением звездного музыканта Билли Эйлиша.

Chanel оценивается в 9 миллиардов долларов и занимает 79-е место в списке самых ценных брендов мира 2019 года (Forbes). Компания находится в частной собственности Алена и Джерарда Вертхеймеров, внуков Пьера Вертхеймера, партнера Коко Шанель.

Показать больше
Back to top button