Горячие новости

Ралли Монте-Карло: новые автомобили Renault открыли гонку

Вчера из Монако стартовали участники 86-го Ралли Монте-Карло, собрав многочисленную публику в самом сердце княжества. По этому случаю французский автопроизводитель Renault представил свою новую модель суперкара, которой в дальнейшем будет отведена ведущая роль во многих спортивных событиях княжества.

17 января Патрис Ратти (Patrice Ratti), генеральный менеджер Renault Sport Cars, вручил президенту Автомобильного Клуба Монако (ACM) Мишелю Боери (Michel Boeri) ключи от четырех новых автомобилей Renault Mégane R.S. в штаб-квартире клуба. На презентации машин также присутствовал государственный советник и министр внутренних дел Патрис Селларио (Patrice Cellario).

Напомним, что партнерство между французским производителем автомобилей и организатором всех соревнований по автоспорту в княжестве продолжается уже более тридцати лет. Неудивительно, что Renault зачастую выбирает именно Монако для представления новых моделей, будь то Clio RS 16 в 2016 году или новая Mégane RS в 2017-м. Не говоря уже о выпуске ограниченной серии Monaco GP.

22 января четыре новеньких Renault Mégane R.S. оранжевого цвета стартовали на Ралли Монте-Карло в качестве машин безопасности. В этой модели сочетается несколько последних разработок и технологий французского ноу-хау от Renault Sport Racing. Новый сейфти-кар также обладает уникальным шасси с системой 4Control, при которой все четыре колеса являются ведущими. До появления последней Renault Mégane R.S. только суперкары Porsche и Ferrari обладали этой системой управления, повышающей уровень стабильности и маневренности автомобиля. Французский автопроизводитель подтвердил, что все модели серии Renault Mégane R.S. будут оснащены по последним технологиям.

Новые сейфти-кары теперь будут участвовать во всех крупнейших автомобильных состязаниях, организуемых ACM и Международной Автомобильной Федерацией (FIA), в том числе Гран-при Монако.

Фото: acm.mc

Показать больше
Back to top button