Горячие новостиНовости

Растения Ботанического центра Монако обрели новый дом

Ботанический центр Экзотического сада переехал в новое здание. Специально сконструированная 3-этажная теплица, расположенная у здания Engelin, даст новое убежище 10500 суккулентным растениям (растения, которые имеют специальные ткани для запаса воды). Площадь здания составляет более 2000 м², а потолки достигают 13 метров в высоту.

С января до конца июля над этим масштабным проектом работали несколько десятков людей. По словам технического ассистента проекта Пьера-Луи Гранжа, главной целью для команды было сохранение максимального количества растений, что им успешно удалось осуществить. На данный момент уже посаженные единицы находятся под новой системой орошения, которая должна со временем привести их в норму после пересадки.

Растения Ботанического центра Монако обрели новый дом

Основной задачей для Ботанического центра является гарантия защиты и сохранения некоторых редких растений и тех видов, которые находятся под угрозой исчезновения.

На данный момент на завершение строительных работ понадобится еще один год. В дальнейшем, начиная с сентября 2018 года, теплицы будут открыты для посетителей.

Фото: Mairie de Monaco

Показать больше
Back to top button