Горячие новости

Развитие эко-строительства в Монако

Ни для кого не секрет, что правительство Монако давно взяло на себя обязательства сократить выбросы парниковых газов в княжестве.

Для поддержания этого амбициозного проекта любое строительство на территории Монако должно также стать экологическим. Простое соблюдение некоторых условий на всех строительных площадках позволило бы сократить выбросы в княжестве более чем на 30%!

Недавно, в присутствии 160 человек, Миссия по энергетическому переходу провела конференцию в Техническом лицее Монако (Lycée Technique et Hôtelier de Monaco) по вопросам, связанным со строительной индустрией и сектором городской застройки.

Развитие эко-строительства в Монако

Цель состояла в том, чтобы представить новый подход в строительстве так называемых Средиземноморских эко-зданий (Bâtiments Durables Méditerranéens) (BDM). Его цель состоит в продвижении «зелёных» способов строительства, например, в уменьшении воздействия строительных материалов на окружающую среду, снижении потребления энергии и т.д. Такой курс был принят в регионе Приморских Альп еще в 2009 году.

Эта технология в строительной индустрии не обязательна к исполнению, и может быть применена по желанию. Тем не менее, к концу 2019 года инновационный подход к строительству будет полностью адаптирован в Монако и будет назван BD2M — Средиземноморские устойчивые здания Монако (Bâtiments Durables Méditerranéens de Monaco).

Теперь, на протяжении нескольких месяцев, будут проводиться определенные исследования и подготовка, которые в скором будущем приведут к созданию фундамента для проекта BD2M.

Развитие эко-строительства в Монако

Фото: pexels.com/fshoq.com/ee24.com/lobservateurdemonaco.mc

Показать больше
Back to top button