Горячие новости

Ремонтные работы на дорогах Монако

С 27 октября по 10 ноября Департамент городского планирования проведет ремонтные работы в пяти зонах на территории Монако. Эти мероприятия будут проведены в два этапа: сначала демонтаж старого асфальта и работа асфальтного катка, а затем оборудование нового покрытия. Эти меры приняты, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, а также позволить водителям беспрепятственно передвигаться днем по территории Княжества.

Зона 1. Улица Сен-Мишель между улицей Ирис и улицей Коста.

Работы состоятся в ночь с 27 на 28 октября с 20.00 до 3.00. В связи с этим улица Сен-Мишель будет закрыта с 20.00 до 3.00 на промежутке между улицами Ирис и Коста. Для того, чтобы сохранить движение и не создавать пробок в направлении бульвара Мулен, двухстороннее движение будет открыто по улице принцессы Шарлотты между площадью Crémalière и перекрестком Madone. Также сотрудники полиции будут регулировать движение на кольцевой развязке Madone, чтобы направить водителей и избежать аварий.

Маршруты автобусов, пролегающие через улицу Сен-Мишель, будут изменены на время работ и пройдут через бульвар принцессы Шарлотты.

Улица Сен-Мишель между улицей Ирис и улицей Коста
Улица Сен-Мишель между улицей Ирис и улицей Коста

Зона 2. Улица Гримальди между улицей принцессы Каролины и площадью Armes.

Работы состоятся с четверга 27 октября на пятницу 28 октября с 20.00 до 3.00. Движение на улице Гримальди будет закрыто с 20.00 до 06.00 на промежутке между улицей Барон-де-Сент-Сюзан и площадью Armes. Автомобили, движущиеся в сторону Кап-д’Ай, будут направлены через круговой перекресток Auréglia.

Улица Гримальди между улицей принцессы Каролины и площадью Armes
Улица Гримальди между улицей принцессы Каролины и площадью Armes

Зона 3. Бульвар Тенао на отрезке от башни Одеон до кругового перекрестка за Шато Перигор II.

Работы по демонтажу асфальта будут проводиться в ночь с 2 на 3 ноября с 20.00 до 6.00. Прокладка нового асфальта будет осуществляться следующей ночью в это же время.

В рамках работ предусмотрено закрытие бульвара Тенао на промежутке от башни Одеон до кругового перекрестка бульвара Тенао (Вилла Жозефин) с 20.00 до 6.00. В эти часы участники дорожного движения не смогут пользоваться паркингом, расположенным на закрытом участке. Парковочные места Сен-Леон на уровне бульвара Тенао будут огорожены из-за работ. Только жители со стороны Итальянского бульвара смогут иметь доступ к части парковочных мест. На Итальянском бульваре будет находиться регулировщик, чтобы направить автомобилистов и облегчить движение.

Бульвар Тенао на отрезке от башни Одеон до кругового перекрестка за Шато Перигор II
Бульвар Тенао на отрезке от башни Одеон до кругового перекрестка за Шато Перигор II

Зона 4. Вся улица Порта (avenue du Port) будет закрыта в ночь с 3 на 4 ноября с 20.00 до 6.00 в связи с работами по снятию асфальтового покрытия. В ночь с 4 на 5 ноября в эти же часы пройдут работы по укладке асфальта.

В обозначенное время паркинги, расположенные на территории закрытого участка дороги, будут недоступны для автомобилистов. Ручная регулировка движения будет проходить на круговом перекрестке площади Armes. Туннель Серраваль, по которому можно попасть на улицу Порта, также будет закрыт с 20.00. Кроме того, движение по улице Карантен (Quarantaine) будет перекрыто, а доступ к паркингу Pecheurs будет осуществляться только через набережную Антуана I и эспланаду Pecheurs. Маршрут автобусов, проходящих по улице Порта, будет изменен на время проведения ремонтных работ.

Улица Порта (avenue du Port)
Улица Порта (avenue du Port)

Зона 5. Итальянский бульвар будет полностью закрыт с 20.00 до 06.00 в период с 6 ноября по 10 ноября. Этого требуют работы по укладке нового асфальта. Движение по бульвару будет открываться в течение дня и снова закрываться на ночь. Ручное регулирование движения будет происходить на площади Мулен и бульваре Тенао. Также маршруты автобусов, пролегающие по перекрытому отрезку, будут изменены на время проведения работ.

Итальянский бульвар
Итальянский бульвар
Показать больше
Back to top button