Горячие новости

Riviera Electric Challenge 2020: ещё более интригующее и экологичное ралли

Этот необычный год не помешал организовать в рамках Форума EVER Monaco 2020 самую популярную монегасскую гибридную автомобильную гонку с участием трёх стран, объединённых тесными связями: Франции, Монако и Италии.

Riviera Electric Challenge состоялся  в шестой раз 10 и 11 сентября 2020 года благодаря поддержке Автомобильного клуба Ниццы и Санремо. Около 30 экипажей за рулём электрических автомобилей начали своё приключение в Кань-сюр-Мер, известном морском курорте на французской Ривьере, и закончили его у Гримальди Форума в Монако, проехав через Дольчеаккуа, город-побратим Монако, и Санремо.

Жак Пастор, Фульвио Гаццола и Бернар Фотрие © EVER Monaco 2020

Две команды от мэрии Монако также приняли участие в этих экологических соревнованиях. Одна команда состояла из Франсуазы Гамердингер и Карин Ардиссон Салопек, заместителей мэра, которые соревновались за рулём e-Golf; во вторую команду вошли заместитель мэра Жак Пастор и мэр Дольчеаккуа Фульвио Гаццола за рулём Kia Niro.

«Riviera Electric была ещё более сложной в этом году из-за своих новых правил», — поделился с HelloMonaco Фульвио Гаццола.

Бернар Фотрие с памятной табличкой Riviera Electric Challenge © EVER Monaco 2020

Маршрут гонки постоянно контролировался с помощью бортовых журналов, с тем чтобы гарантировать эффективность регулирования на расстоянии около 200 километров.

«Это был замечательный опыт в очень приятной атмосфере. Для мэрии Монако было честью принимать участие в этом мероприятии в поддержку изменений в направлении устойчивой мобильности в согласии князем Монако», — подчеркнула Карин Ардиссон Салопек.

«Я хотел бы поблагодарить организацию и дружественный приём на протяжении всего путешествия. Семя, пронесённое через EVER, начинает давать хорошие плоды», — сказал Жак Пастор.

На фото (слева направо): Мари-Пьер Грамалья, Франсуаз Гамердингер, Карин Салопек, Жак Пастор и Фульвио Гаццола © EVER Monaco 2020

Результаты соревнований

Заключительная церемония награждения состоялась в пятницу во второй половине дня в присутствии Бернара Фотрие, полномочного министра, Мари-Пьер Грамальи, министра по вопросам инфраструктуры, охраны окружающей среды и городского планирования, и всех участников.

Первое место в соревнованиях занял экипаж команды Enedis за рулем Renault Zoé, на втором местеэкипаж Floribis в автомобиле BMW I3 и третье место заняла команда компании SMEG.

В части, где необходимо было ответить на ряд вопросов, первые два места распределились следующим образом:

1 – экипаж мэрии Кань-сюр-Мер;

2 – экипаж мэрии Монако в составе заместителя мэра Жака Пастора и мэра Дольчеаккуа Фульвио Гаццола за рулём Kia Niro.

Трофей за 100% женский экипаж получила команда мэрии Монако в составе Франсуазы Гамердинегер и Карин Салопек.

Достойное завершение гонки, где каждый является победителем!

Показать больше
Back to top button