Горячие новости

ROOMn-2018: искусственный интеллект и другие технологии

Форум ROOMn, который прошел в Монако с 6 по 8 марта, по сути является ответом Европы на “Силиконовую долину”. ROOMn – это гораздо больше, чем просто технологии. Если вы хотите, например, запустить новое приложение — свою аудиторию вы найдете именно там. Хотите быть в курсе всех разработок касательно чат-ботов и искусственного интеллекта? Тогда вам точно стоило посетить ROOMn.

В рамках мероприятия в Гримальди Форуме прошли бизнес-встречи и конференции, посвященные мобильности и корпоративным цифровым технологиям. Руководители различных отделов и организаций провели десятки встреч, обсуждая общие идеи и проекты, а также согласуя свои предложения с поставщиками, предлагающими различные решения и инновации.

Кроме того, в рамках мероприятия были оглашены результаты соревнования Digital Challenge. Это премия за лучший стартап, охватывающий инновационные цифровые решения. Победителем стала молодая европейская компания под названием Entr’Up, которая запустила первого умного помощника для сплочения коллектива с целью повышения эффективности организации. Приложение от Entr’Up помогает отделам HR и менеджерам создать высокоэффективные команды, которые отвечают ценностям и целям компании.

ROOMn-2018: искусственный интеллект и другие технологии

Затем конференция переключилась на других представителей «информационной эры» – команду из Отелей Accor – мирового лидера с 4 300 отелями в 100 странах, зарабатывающего миллиарды евро. Представители Accor рассказали о современных системах бронирования с помощью мобильных телефонов, которые являются очень простыми в использовании. Фактически они дают клиентам ощущение индивидуального подхода, что приводит к тому, что они желают зарезервировать место именно здесь. Дело в том, что сегодня клиенты требуют индивидуального подхода, ведь именно это дает ощущение роскоши. 

Просто и интересно об искусственном интеллекте

И, наконец, стоит отметить захватывающую лекцию французского преподавателя Идриса Аберкана (Idriss Aberkane) об искусственном интеллекте. Многие присутствующие оценили легкость подачи материала, который обычно непросто понять с первого раза. 

Идея Аберкана состоит в том, что многие ответы на наши самые сложные проблемы заложены в самой природе. Природа в первую очередь заботится о выживании. И чтобы выжить, природа должна справиться с самыми сложными ситуациями и научиться быстро адаптироваться к изменениям. Идрис Аберкан увлечен идеей того, чтобы искусственный интеллект мог подражать природе, его необходимо развивать на уровне биоритмов при помощи более естественного подхода. Это и должно случиться в будущем в сфере разработок искусственного интеллекта, считает Аберкан. 

ROOMn-2018: искусственный интеллект и другие технологии

Несомненно, искусственный интеллект может улучшить качество жизни – от отслеживания паразитов, вредящих культурам в сельском хозяйстве, до транспортного контроля и установления диагноза больного. Возможно, эта технология могла бы помочь нам решить проблему глобального потепления. Однако для решения действительно трудных и сложных проблем будет необходимо и участие человека. 

Цифровая эра развивается с каждым днем, и компании развиваются вместе с ней. Мобильные приложения продолжают появляться в больших количествах. Все более интересные и инновационные решения, еще лучше адаптированные под запросы клиентов, ежегодно представляются на различных конференциях, и ROOMn тому подтверждение.

Фото: grimaldiforum.com, roomn-event.com

Показать больше
Back to top button