Горячие новости

Рождественские огни озарят скоро все улицы княжества

Несмотря на то, что за окном еще только октябрь, мэрия Монако уже задумалась о подготовке к новогодним и рождественским праздникам, сообщив, что установка праздничной иллюминации уже стартовала и продлится она вплоть до ноября. Как и в прошлом году, установкой рождественских гирлянд занимается группа ADAGE вместе со специалистами отдела по освещению праздничных площадок в городе. 

В общей сложности 112 мотивов на уличных гирляндах-растяжках и 615 мотивов на уличных фонарных столбах будут установлены по всему княжеству. Добавьте сюда еще 19 тематических разработанных сцен и перед вашим воображением предстанет удивительной красоты рождественская картинка. Именно так будет выглядеть Монако по окончанию работ. Планируется, что установка иллюминации завершится 22 ноября и останется она вплоть до 5 января 2020 года. Только в квартале Фонвьей рождественское освещение продлится до 2 февраля 2020 года в связи с проведением в январе Международного циркового фестиваля. В княжестве практически не останется ни одной не украшенной по-рождественски улицы.

Рождественские огни озарят скоро все улицы княжества

Стремясь соответствовать политике, направленной на защиту окружающей среды, мэрия Монако выбрала именно такое агентство, которое разделяет эти ценности. Часть используемых для освещения материалов была наполовину изготовлена из биологических материалов. Кроме того, по окончании праздничного периода все материалы будут утилизированы естественным образом.

Учитывая, что на дворе XXI век и княжество стремится шагать в ногу со временем, в частности с развивающимися современными технологиями, в этом году предусмотрены некоторые нововведения. Так, станет возможным дистанционное управление рождественскими огнями, что также отвечает политике по сохранению энергии и защите окружающей среды. Более того, как минимум одно новое мобильное приложение, доступное широкой публике, будет введено в этом году. Оно позволит менять цвет елки на Оружейной площади (Place d’Armes) и елки в Рождественской деревне, которые будут установлены с 6 декабря. 

Включение рождественского освещения стартует на площади рынка Кондамин 22 ноября в 18.00.

Фото: pixabay

Показать больше
Back to top button