Горячие новости

Русская школа Монако объявляет набор

Русская школа при Русском Культурном Центре Монако объявляет набор в группы обучения:
для дошкольников (3-6 лет) — классы «Маленькая Полянка» в сотрудничестве с ассоциацией Р.В. Тучиной «Русский Мир»: раннее развитие детей по системе «Школа 2100», развивающие игры, пение, развитие фонематического слуха, обучение чтению.
для детей школьного возраста (с 7 лет) предлагается 2 типа образования на выбор:
Программа Российского Министерства Образования для Российских школьников (для тех, кто свободно и ежедневно общается на русском с родителями и сверстниками) — Классы «Экстерн». Очно-заочная форма обучения в Средней Общеобразовательной школе при Посольстве РФ в Париже:
— еженедельные групповые занятия в Монако с преподавателем;
— индивидуальный план занятий в течение недели;
— выездные сессии в Монако преподавателей Посольства РФ в Париже;
Дети осваивают учебную программу на русском языке, как российские школьники.
Программа поддержки и развития русского языка для русскоговорящих детей, проживающих вне языковой среды (для тех, у кого ежедневное общение на русском ограничено: или только один из родителей русскоговорящий, или ребёнок неохотно общается по-русски, предпочитая другой язык) — методика РУДН «Русский язык для билингвальных детей, проживающих за пределами РФ», Классы «Большая Полянка» в сотрудничестве с ассоциацией Р.В. Тучиной «Русский Мир»:
— устная речь, чтение, письмо и грамота.
Дети учатся русскому языку, восполняя недостаток русскоязычной языковой среды.
Русская школа Монако объявляет набор
Ваш ребенок любит театр и видит себя на сцене ? При школе в дополнительное время работает Детская театральная студия «Шанс» (для детей с 6-ти лет): показ спектакля в конце каждого учебного года (чем лучше говоришь по-русски, тем главнее роль !)
ЗАПИСЬ : тел. 0642090586
info@centre-culturel-russe-monaco.com
La Madone
2, avenue Saint Charles
98000 Monaco

Показать больше
Back to top button