Горячие новости

С кем связали себя узами брака монегаски в 2018 году?

Мэрия Монако опубликовала отчет со статистическими данными о количестве новорожденных, заключенных браков, а также скончавшихся в княжестве в ушедшем 2018 году. Такую статистику мэрия ведет каждый год, собирая данные как о самих подданных княжества, так и о приезжих. О чем же говорит статистика за 2018 год?

Стало очевидным, что с 2016 года монегаски, мужчины и женщины, стали всё чаще заключать браки. Если в 2016 году в княжестве сложилось всего две такие пары, в 2017-м – четыре, то в 2018-м пар среди монегасков было уже семь. Стоит ли ожидать продолжение сложившейся тенденции в 2019 году?

Общее количество браков, заключенных за  прошедший год, гораздо выше. Среди 183 браков, состоявшихся в Монако в 2018 году, в 83 парах хотя бы один из молодожёнов был по национальности монегаском. Также замечена ещё одна положительная тенденция — браков в этом году было заключено больше, нежели совершено разводов (всего зарегистрировано 78 разводов).

С кем связали себя узами брака монегаски в 2018 году?

Статистика ведется также и во всех государственных учреждениях. Данные, собранные Госпиталем принцессы Грейс, помогают следить за уровнем рождаемости и смертности в княжестве. Всплеск рождаемости был зафиксирован в 2015 году. Тогда на свет появилось чкть более  1000 новорожденных. В последующие годы показатели снизились. И вот, в 2018 году данные опять максимально приблизились к отметке в 1000. В Госпитале Грейс родилось 983 ребенка, из которых 227 детей были рождены от родителей-резидентов Монако. Остальные родители, в основном, из прилегающих к княжеству коммун, среди которых Рокбрюн, Ментон и Кап д’Ай. Согласно статистике, в 2018 году в Монако родилось чуть больше мальчиков, чем девочек.

В статистику мэрии также входят и самые популярные имена, которые давались детям в княжестве на протяжении года. Среди женских самыми частыми стали имена Леа, Виктория и Хлоя, а также Эмма и София, которые занимают 4-ю и 5-ю строчки рейтинга популярности. Среди мужских в княжестве лидируют имена Габриэл и Андреа.

В том, что касается статистики смертей, Госпиталь принцессы Грейс называет примерно 528 человек, умерших по разным причинам за прошедший год в больнице. Чуть больше половины из них также из прилегающих коммун.

Фото: pixabay.com

Показать больше
Back to top button