Weekend в МонакоГорячие новости

Саммит по Метавселенной и ралли для отцов и дочерей

Ралли для отцов и дочерей

С 28 по 30 апреля в Монако состоится одно из самых необычных ралли сезона. С 2017 года Rallye Père-Fille объединяет отцов и дочерей в общей любви к первоклассным автомобилям и гонкам.

В 2023-м в необычном заезде примут участие 50 экипажей, 25 из которых — классические машины и 25 — современные авто. Таким образом, команды поборются за престижный титул в двух категориях. В программе мероприятия — специальный маршрут, совместный ланч и церемония награждения.

Международный саммит Metaverse Entertainment

С 3 по 5 мая фанаты виртуальной реальности смогут окунуться в мир Мета вселенной. Каким будет мир будущего? Как технологии и бизнес могут взаимодействовать с метавселенной? Международный саммит Metaverse Entertainment соберет ведущих разработчиков Web3, NFT, метавселенной в современном пространстве ​​One Monte Carlo и отметит самые амбициозные проекты специальной наградой.

Финалом масштабного форума станет специальный гала-ужин «Foodie Extravaganza» от обладателя трех звезд Мишлен шеф-повара Янника Аллено.

Подводная живопись в Galerie des Pêcheurs

С 1 апреля по 31 мая в пространстве Galerie des Pêcheurs в порту Эркюль проходит выставка под патронажем Князя Монако Альбера II. Экспозиция знакомит гостей и жителя княжества с работами французского художника Андре Лабану. Фотограф и оператор Жак-Ива Кусто, стал изобретателем особенного жанра — подводной живописи.

Спектакль «Как вам это понравится» в Театре принцессы Грейс

4 мая на сцене Театра Грейс покажут комедию Уильяма Шекспира в стиле ренессанс “Как вам это понравится”. Именно это произведение подарило миру великую цитату “Весь мир – театр, в нем женщины, мужчины, все — актеры”.

Молодой герцог, изгнав своего старшего брата, решает также избавиться от его дочери Розалинды. Переодевшись в юношу девушка сбегает в лес. Комедия в двух действиях расскажет о запутанных любовных отношения, меланхолии, несбывшихся надеждах, в финале зрителей ждет неожиданная развязка.

Сценарий Уильяма Шекспира был адаптирован Пьером-Аленом Леле, постановка Лены Бребан, в ролях: Барбара Шульц, Ариан Мурье, Лионель Эрдоган, Пьер-Ален Леле, Эрик Буньон, Леа Лопес, Адриан Урсо, Адриан Девитт и Жан-Поль Бордес.

Стоимость билетов — бесплатно.

Жизнь великой Коко Шанель

4, 5, 6 и 7 мая в театре Муз покажут мюзикл, посвященный жизни великой Коко Шанель. Пять актеров-исполнителей расскажут о необычной судьбе всемирно известной кутюрье, бурной жизни двадцатых годов и временах первой и второй мировых войн.

Стоимость билетов — от 18,99 евро.

Спектакль для юных зрителей

3 и 6 мая юные зрители смогут окунуться в сказочный мир. Аврора находит книгу и знакомится с фантастическими персонажами, которые переносят главную героиню в мир приключений, раскрывают секреты и тайны. Шоу по мотивам детских рассказов французской писательницы Жорж Санд предназначено для юных зрителей от 6 лет.

Стоимость билетов — от 15,99 евро.

Показать больше
Back to top button