Горячие новости

Самые оригинальные рождественские ёлки

Ни для кого не секрет, что ни одно новогоднее празднование не обходится без ёлки. И неудивительно, что каждый пытается внести в этот обязательный праздничный атрибут что-то особенное. Редакция HelloMonaco подготовила для вас подборку самых оригинальных ёлок за последние годы.

“Пластичная” рождественская ёлка

Голливуд – мастер в создании шоу и спецэффектов. Именно там появилось рождественское дерево причудливой формы, которое притягивало взгляды всех проходящих. Эта забавная ёлка извивалась спиралью ввысь, будто бы пытаясь выбраться за грани обыденного. Такое неординарное “пластичное” деревце от любимого героя фильма “Гринч – похититель Рождества” было представлено в 2017 году Universal Studios!

Самые оригинальные рождественские ёлки

Оконные рамы как ветви

Город Раквер, находящийся на севере Эстонии, представил на своей центральной площади не совсем стандартную ёлку. Шедевр, именованный “дерево” напоминает ель скорее только конусообразной формой. Интересно то, что разноцветные оконные рамы послужили ветвями самого дерева. Калейдоскоп форм и цветов!

Самые оригинальные рождественские ёлки

Самая большая плавучая ель

Рождественская ёлка Рио-де-Жанейро 2015 года вошла в Книгу рекордов Гиннесса как высочайшая ёлка на плаву. Высотой 85 метра, её вес составлял  350 тонн. Светодиоды в количестве 3,1 миллионов ослепили красотой не только Рио, но и весь мир.

Самые оригинальные рождественские ёлки

Золотое чудо

Представьте себе рождественскую ёлку, украшенную 19-килограммовой проволокой из чистого золота! Это все возможно! Шедевр был выставлен на продажу за 200 миллионов иен (1,8 миллиона долларов) в магазине Ginza Tanaka в Токио в 2016 году.

Самые оригинальные рождественские ёлки

LEGO-ёлка

Одной из самых запоминающихся рождественских ёлок Мельбурна (Австралия) стало дерево, созданное из более чем полумиллиона кирпичиков LEGO. А звезда, завершающая творение состояла из 13 195 частичек. Огоньки дерева были зажжены на Federation Square в конце 2015 года. По сей день она остается уникальной в своем роде. 

Вверх тормашками сияла…

Уникальная ёлка украсила купол бутиковой галереи Lafayette в Париже. Ничто не выдавало в ней эпатажности кроме положения “вверх тормашками”, ведь подвешена ель была к потолку торгового центра. 

Самые оригинальные рождественские ёлки

Рождественское дерево от Chopard

Недавно знаменитый швейцарский бренд ювелирных украшений Chopard порадовал монегасскую публику невероятным декором рождественской ёлки под названием “Золотая звезда”, находящейся в Hotel de Paris Monte-Carlo. 8-метровое дерево, украшенное большими золотыми каплями в сочетании с сияющими голубыми гирляндами создают настоящий праздник новогоднего великолепия. Удивительным фактом является то, что, по версии The Telegraph, декорация является одной из лучших отельных ёлок 2018 года. Так держать, Монако!

Самые оригинальные рождественские ёлки

Фото: briteandbubbly.com/m.rus.delfi.ee/aboutbrasil.com/arabianbusiness.com

Показать больше
Back to top button