Горячие новости

Сдача обновленного Кафе де Пари отложена и окончательное снятие ограничительных мер Covid-19

Год назад началась реконструкция одного из самых популярных мест Княжества Монако — Кафе де Пари. Работы оценили в 40 миллионов евро. Изначально сдача обновленных помещений планировалась на июль 2023 года. Однако, было принято решение перенести торжественное открытие на конец октября 2023 года. Новый ресторан Amazónico также откроет свои двери позже запланированного срока.

Знаменитое здание в стиле «прекрасная эпоха» было построено 155 лет назад. Реконструкция должна была подчеркнуть архитектурное великолепие, а также обновить конфигурацию помещений и дизайн. В плане строительных работ — дополнительный этаж, который увеличит площадь. Внутренняя вместимость составит 300 человек, на террасе смогут разместиться 200 гостей.

В Кафе де Пари появятся витражи со знаками зодиака и орнаментом Эйфелевой башни на входе. Бар будет расположен в центре первого этажа под большой люстрой. На первом этаже откроются новые бутики. Сейчас легендарное кафе перенесено на террасу Отеля де Пари.

Covid-19: окончательное снятие ограничительных мер

Правительство Княжества Монако приняло решение ослабить действующие санитарные меры. Так с 11 марта 2023 года вакцинация для лиц, осуществляющих уход за больными, перестанет быть обязательной, а люди с положительными случаями больше не должны находиться в обязательной изоляции.

В связи со снятием обязательной вакцинации, отстраненный персонал сможет вновь вернуться на работу. Правительство призывает заболевших любой инфекцией, гриппом, острыми вирусными заболеваниями, ответственно отнестись к своему состоянию, носить маску в общественных местах и заботиться о гигиене рук.

Открытие благотворительного Фонда Кейт Пауэрс

28 марта в Твига Монте-Карло состоится официальное открытие Фонда Кейт Пауэрс в присутствии Князя Монако Альбера II. Глава государства стал почетным президентом новой организации. Фонд был создан в 2022 году, чтобы продолжить деятельность Кейт Пауэрс, создательницы и владелицы знаменитого Stars ‘N’ Bars.

Мика, Стинг, Таркан и легендарные хиты Майкла Джексона на Летнем фестивале Монте-Карло

Группа компаний СБМ представила четырех исполнителей из летней программы фестиваля. Гостей и жителей княжества ждут невероятные шоу от известных мировых исполнителей: Стинг, Мика, Таркан и специальное шоу «Майкл, магия Майкла Джексона».

Майкл Джексон, один из величайших артистов всех времен, снова появится на сцене! Шоу “Майкл, магия Майкла Джексона” получило мировое признание и уже много лет радует фанатов на разных континентах. Бен Боуман настолько похож на легендарного певца, его пластика, тембр голоса и внешний образ, что порой создается впечатление, что на сцену вышел сам король поп-музыки. Шоу назначено на 21 июля 2023 года.

В этом году легендарный английский музыкант и исполнитель Стинг отправляется в новый тур «Стинг, мои песни». 23 июля певец устроит настоящее шоу в Монако. Зрители услышат известные хиты, написанные за 17-ти летнюю карьеру. На концерте в Монако появится специальный гость — музыкант и певец Джо Самнер.

Его сингл “Grace Kelly” из дебютного альбома “Life In Cartoon Motion” в 2007 году покорил музыкальные чарты по всему миру. В октябре 2022 года Мика выпустил свой пятый студийный альбом “My Name Is Michael Holbrook”. Музыкальные критики ставят его в один ряд с такими легендарными артистами, как Элтон Джон, Фредди Меркьюри. В последние годы Мика продал около 10 миллионов дисков и стал золотым и платиновым исполнителем в 32 странах. 4 августа 2023 года певец выйдет на сцену Спортинг Монте-Карло.

Один из самых известных турецких исполнителей Таркан, был удостоен награды World Music Award и World Music Award в Монако. Его хиты, пропитанные восточными мотивами, полюбились жителям разных стран и ни раз попадали на вершины хит парадов. 19 августа Таркан погрузит Монако в атмосферу восточной сказки.

Рестораны Княжества Монако попали в знаменитый гид Мишлен

В Страсбурге состоялась ежегодная церемония вручения звезд знаменитого кулинарного гида. Уже признанные заведения сохранили свои звезды, а директор ресторана Le Louis XV — Ален Дюкасс в Отель де Пари получила награду Мишлен за гостеприимство и сервис.

Среди 630 заведений шесть ресторанов из княжества подтвердили свой звездный статус: три звезды для Louis XV-Alain Ducasse, две звезды для Blue Bay (шеф Марсель Равен), одна звезда для La Table d’Antonio Salvatore в Rampoldi, Le Grill, Pavyllon, ресторан под управлением Янника Аллено в отеле Эрмитаж, и Yoshi в Метрополе.

На сцену в Страсбурге за наградой поднялся сам Ален Дюкасс. Звезда мира высокой гастрономии поблагодарил директора своего ресторана в Монако Клер Сонет, которая уже 30 лет возглавляет легендарное заведение.

Показать больше
Back to top button