Горячие новости

Шарлотта Казираги написала книгу

31-летняя представительница семьи Гримальди, бизнесвумен и журналистка Шарлотта Казираги написала книгу под названием “Архипелаг страстей” (Archi­pel des passions), опубликованную парижским издательством Éditions Seuil. Важным этапом в создании работы стало сотрудничество Шарлотты с ее бывшим профессором по философии, литературным критиком и издателем Робером Маджиори.

Напомним, что старшая дочь принцессы Каролины является дипломированным философом и основателем важного культурного события в Монако под названием “Философские встречи Монако”(Rencontres philosophiques de Monaco). Это серия конференций, которая поднимает вопросы правды, справедливости, власти, роли в обществе свободы и, конечно, любви, создавая пространство для обмена мнениями и идеями. Это мероприятие организовано в сотрудничестве с Робертом Маджиори, который был преподавателем философии в Лицее Франсуа Куперена в Фонтенбло. Именно там и произошла встреча юной племянницы князя Альбера со своим будущим партнером и учителем.

Неудивительно, что эти встречи стали предпосылкой для еще более значимых достижений, а именно выпуска книги. Авторы размышляют на тему чувств, которые управляют человеком.

Название можно интерпретировать по-разному, однако существует мнение, что Шарлотта ссылается на своего бывшего партнера Гада Эльмалеха, который “любил только архипелаги, состоящие из нескольких вулканических островов, и только разрушительную силу и огонь, которые могут создать плодородную почву”.

Книга посвящена отцу девушки Стефано Казираги, погибшему в 1990 году. Основой сюжетной линии стала любовь, так как Шарлотта Казираги считает это чувство главным в жизни каждого из нас.

Фото: gala.fr

Показать больше
Back to top button